
К Новому году пензенские дети-сироты получили новые квартиры
Собственная однокомнатная квартира. Такой подарок к Новому году получили дети-сироты с инвалидностью. Так в Пензенской области начал реализовываться региональный закон, принятый совсем недавно по инициативе губернатора Олега Мельниченко. Согласно ему, жилые помещения предоставляются в областном центре.
28.12.2021

Олег Мельниченко наградил отличившихся жителей Пензы в разных сферах
Сегодня состоялись сразу две церемонии награждения с участием губернатора Олега Мельниченко. Заслуги пензенцев отмечены не только на региональном, но и на государственном уровне.
28.12.2021

2022-й год объявлен в России годом народного искусства
Грядущий 2022-й объявлен годом нематериального культурного наследия народов. Пензенский музей народного творчества уже почти 50 лет бережно хранит предметы самобытного промысла и знакомит с сурскими традициями жителей и гостей региона.
28.12.2021