Учащиеся пензенской школы №32 поддержали акцию «Письмо солдату»

В каждой строчке школьники стараются придать сил тем, кто сражается за мир и свободу, поднять боевой дух. Одни пишут длинные сочинения, другие – лаконичные, но по опыту уже все знают, что любое послание от юных земляков – настоящий подарок для солдат. Письма школьников планируют отправить к 9 мая. Подробнее – в сюжете.

28.03.2024
В Пензенской области продолжается подготовка к государственной итоговой аттестации

Девятиклассники уже определились с выбором предметов. Большинство отдали предпочтение географии, обществознанию и информатике.

Среди одиннадцатиклассников лидирует обществознание. ЕГЭ в регионе в этом году будут сдавать 4 728 выпускников. Для этого в регионе подготовят 42 пункта сдачи экзамена. Подробнее – в видеосюжете.

28.03.2024
В Каменке прошли районные соревнования по скиппингу

Цель участников – выполнить как можно больше прыжков через скакалку за определенный промежуток времени. Учителя физкультуры отмечают, что такой вид спорта не только помогает улучшить физическую форму школьников, но и учит ребят работать в команде. Подробности – в репортаже.

27.03.2024
В Пензенском регионе в голосовании за объекты благоустройства наметились лидеры

В областном центре это парк культуры и отдыха им. В.Г. Белинского. На данный момент его выбрали порядка 10 000 человек. В Каменке в фаворитах – сквер тружеников тыла, в Мокшане – аллея Трудовой славы.

Отдать свой голос может каждый житель области старше 14 лет на сайте 58.gorodsreda.ru. Голосование завершится 30 апреля.

27.03.2024
В Пензе подвели итоги фестиваля «Театральное Приволжье»

Мероприятие проходит уже пятый год. Итоги по традиции подвели в праздничную для всех участников конкурса дату – Всемирный день театра. В числе номинантов – спектакли 28 коллективов из 14 регионов ПФО.

По итогам онлайн-голосования студенческий театр ПГУ «Кириллица» в номинации «Молодежный спектакль» занял восьмое место, а студия «Арлекин» из Заречного - пятое среди детских творческих коллективов. Подробности – в сюжете.

27.03.2024
В Пензе отметили Всемирный день театра

По традиции все, кто имеет отношение к работе на сцене, собрались в малом зале областного драматического театра. Здесь награды разного уровня получили не только актеры, но и администраторы, кассиры, технические сотрудники.

Сейчас все профессиональные театры региона – это единое сообщество. К нему также подключают людей искусства, сотрудничают с музыкантами, хореографами. Подробнее – в репортаже.

27.03.2024

Прямой эфир