
Попытка приобрести по выгодной цене комплект фирменных летних шин закончилась для жителя Пензы потерей и денег и доверия к торговым площадкам в интернете. На объявление от мошенника он наткнулся на популярном сайте. За товар просили 15 тысяч рублей.

За особые заслуги перед регионом звания «Почетный гражданин Пензенской области» удостоен начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия Валерий Капашин. Соответствующее решение большинством голосов было принято депутатами Законодательного Собрания на очередной сессии.

В Пензе преподаватели художественных школ приступили к росписи городских объектов. Преимущественно, это технические сооружения. На них изображают различные граффити с единым смыслом. Таким образом художники хотят выразить благодарность медработникам, которые в это время лечат людей от опасной инфекции.

Как только разрешит Роспотребнадзор в Пензенской области заработают пришкольные лагеря. Подготовительная работа уже проведена. Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, будут приняты все меры к обеспечению чистоты и гигиены. Подробный план действий разработала администрация школы №1 рабочего поселка Мокшан. Действующий там лагерь носит название «Город здоровья».

Впервые без спектакля, поздравлений и зрителей. Пензенский областной драматический театр закрыл очередной театральный сезон - 227-й по счету. По традиции в честь такого события устраивают торжественную церемонию, приглашают гостей, на сцене играют одну из премьер сезона, а затем актеры получают заслуженные награды. Пандемия и режим самоизоляции внесли свои коррективы.

Одна из важнейших поправок в Конституцию России связана с сохранением памяти о защитниках Отечества. О том, насколько это важно и значимо в воспитании юных жителей страны, рассказал директор пензенского колледжа транспортных технологий Олег Куроедов.