В Пензе прошло заседание комиссии по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты региона

О профессионализме работников СМИ шла речь на заседании комиссии по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты региона. Рабочая встреча объединила членов областной организации Союза журналистов, представителей пресс-служб правительства области и администрации города, руководителей СМИ. За многолетний добросовестный труд благодарности от Законодательного собрания региона был удостоен председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты, заместитель директора медиахолдинга «Экспресс» Денис Абрамов. Подробности – в репортаже.

28.09.2023
Среди пензенцев распространились слухи о том, что детская поликлиника на Депутатской улице больше не будет функционировать

Пензенцы, чьи ребятишки прикреплены к филиалу поликлиники №2 на улице Депутатской, вышли на защиту детских интересов. Среди родителей активно распространяется информация о том, что скоро не к кому будет идти на прием, да и судьба самого учреждения неизвестна. Кадровый голод отражается на качестве оказания медицинской помощи. По словам главного врача, в этом году взамен 11 ушедшим педиатрам по всем подразделениям на работу приняли – 12. Однако непредвиденные ситуации случаются. Пока ищут специалистов в район Север, будут приезжать дежурные врачи из поликлиники на улице Гагарина. Подробности – в видеоматериале.

28.09.2023
В Пензе прошла спартакиада среди спасателей

В программе соревнований – два классических упражнения гиревого двоеборья. Задача – сделать как можно больше подъемов. Чтобы показать хороший результат, необходимо не только обладать физической выносливостью, но и выработать правильную тактику. Всего в спартакиаде приняли участие семь команд. Победители вошли в состав Пензенской области и будут представлять регион на окружных соревнованиях в Кирове. Подробности – в материале.

28.09.2023
В Пензенском краеведческом музее открылась выставка, посвященная братьям Мозжухиным

Демонстрация черно-белого фильма – часть выставки, которая открылась в краеведческом музее. Экспозиция посвящена братьям Мозжухиным. Александру – оперному певцу и Ивану – актеру. Экспонаты в краеведческом музее начали собирать с 60-х годов прошлого века. Тогда из-за границы после смерти Александра Мозжухина приехала его жена и привезла с собой разные вещи. Некоторые из них включили в экспозицию. Подробности – в видеосюжете.

28.09.2023
В Пензе участники проекта «Единой России» «Za самбо» и представители Октябрьского отделения партии организовали донорскую акцию

Алексей Петрышев захотел пополнить ряды доноров. В клинический центр крови прибыл с утра пораньше. Оформил необходимые документы, прошел медосмотр, а затем его пригласили в зал, где проходит важная процедура. Акцию организовали участники проекта «Единой России» «Za Самбо» и представители Октябрьского отделения партии. Подробнее о том, как проходит акция, – в видеосюжете.

28.09.2023
В центре развития творчества детей и юношества Каменского района прошел этап конкурса «Безопасное колесо»

На базе учреждения прошел этап конкурса «Безопасное колесо». За право назваться лучшими знатоками Правил дорожного движения боролись 11 команд школьников. Соревнования организованы таким образом, что на разных станциях ребята показывают и теоретические знания, и практические навыки. Подробнее – в сюжете.

28.09.2023

Прямой эфир