В Пензе на заседании общественного совета при УМВД обсудили вопросы обеспечения безопасности в детских лагерях

Летняя оздоровительная кампания стартует уже в эти выходные. Она охватит более 129 тыс. мальчишек и девчонок. Свои двери распахнут 386 лагерей. Безопасность в каждом из них будут обеспечивать сотрудники полиции. Тему обсудили на заседании общественного совета в региональном управлении МВД России. Подробности – в видеоматериале.

30.05.2024
Пензенские девятиклассники сдали выбранные экзамены

Школьники проверили свои знания по истории, географии, физики и химии. На выполнение заданий школьникам дается три часа. Кстати, также важно правильно оформить бланки, поэтому с девятиклассниками провели инструктаж. Результаты экзаменов стану известны спустя 10 дней. Подробнее – в сюжете.

30.05.2024
Пензу с гастролями посетили актеры Ростовского академического театра драмы им. М. Горького

Артисты сыграли в нашем городе три спектакля. В заключительный день представили «Женитьбу» по произведению Николая Гоголя - классика в необычном обрамлении и с нестандартной подачей эпизодов.

Кстати, наш драмтеатр планирует отправиться в Ростов-на-Дону с ответным визитом – в октябре на фестиваль «Русская комедия». Труппа представит постановку «Однажды в учреждении». Подробнее об этом – в сюжете.

30.05.2024
Капремонт школы в селе Ленино планируют завершить во второй половине августа

Подрядная организация уже заменила старые оконные блоки. Сейчас ведется ремонт и утепление фасада, затем обновят и кровлю.

Министр образования региона Алексей Комаров отметил, что по инициативе губернатора Олега Мельниченко на ремонт образовательной организации было выделено порядка 40 млн рублей. Подробности – в сюжете.

30.05.2024
В Пензенской области открылся филиал агрополигона Зернового Соевого союза ПФО

На полях сельхозпредприятия «Русмолко» в Башмаковском районе Зерновой соевый Союз ПФО заложил демополигон. В распоряжении аграриев восемьсот килограммов сои. В отличии от остальных культур эта наиболее рентабельная. Для сельскохозяйственных растений разработали специальную систему защиты, которая призвана не только сохранить, но и приумножить урожай.
Результаты урожайности и итоги проделанной работы специалисты продемонстрируют аграриям области в конце сезона.

А в августе пензенские сельхозпроизводители смогут сравнить посевы на Дне Поля, который организует Зерновой Соевый Союз. Подробнее – в сюжете.

30.05.2024
В Пензе проверили условия работы отдела УМВД по вопросам миграции

В рамках акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета Михаил Шахов и помощник уполномоченного по правам человека в регионе Ольга Лукьянова выяснили, как соблюдается временной промежуток ожидания в очереди для получения услуг, подробно ознакомились с условиями работы. Руководитель подразделения Светлана Сысоева рассказала об основных направлениях деятельности, о том, какие государственные услуги здесь оказываются. Подробности – в видеоматериале.

29.05.2024

Прямой эфир