
В Пензе завершился девятый открытий фестиваль детских социальных учреждений «Пасхальная радость». Это единственная всероссийская площадка, где коллективы детских домов, коррекционных школ, творческих объединений, работающие с инвалидами, не только демонстрируют свои таланты, но и получают духовно-нравственное воспитание. В программе фестиваля - участие в богослужениях знакомство со святынями региона и посещение организаций, где применяют уникальный опыт социализации инвалидов.

Около 300 танцоров от 5 до 15 лет из Пензы и Заречного приняли участие в соревнованиях «Стиль года». Выступления прошли на паркете дворца спорта «Олимпийский». Ежегодно этот турнир позволяет участникам и клубам повысить свой рейтинг.

Он уже несколько лет выступает за океаном, но когда приходит время отпуска, сразу возвращается домой. В Пензу приехал хоккеист Клим Костин, который сейчас играет за команду «Сан-Антонио Рэмпейдж». В нашем городе он поддерживает форму вместе с игроками «Дизелиста». О том, с какими проблемами он столкнулся при переезде в США и чем отличается российский хоккей от заокеанского, Клим Костин рассказал съемочной группе телеканала «Экспресс».

Пензенская область готовится принять крупный международный промышленный форум для молодежи «Инженеры будущего-2020» (18+). Конкурсной площадкой может стать база отдыха «Чистые пруды». Возможность проведения мероприятия в Пензе обсудили на одном из крупнейших предприятии региона, работающего в сфере электронно-вычислительной техники.

В Пензе стартовал традиционный «Форум предпринимателей Пензенской области» (16+). Он стал девятым по счету. В этот раз в нем приняли участие свыше 1000 представителей малого и среднего бизнеса, специалисты регионального министерства образования и правительства, а также известные спикеры из Москвы, которые провели мастер-классы, лекции и семинары.