
Ветеринары и волонтеры продолжают спасать брошенных домашних животных в селе Лопатки. Напомним, жители покинули свои дома почти месяц назад, а кошки и собаки остались без присмотра и необходимого ухода. Все это время ведомства и небезразличные пензенцы забирают питомцев в приюты, стерилизуют, прививают и пытаются найти им новых хозяев.

С июля пензенцы могут получать загранпаспорта не только в миграционной службе, но и в МФЦ. Пока услугу МВД по оформлению и выдаче документа сроком на десять лет можно получить в главном многофункциональном центре Пензы на улице Шмидта, 4. В ближайшее время к нему присоединятся еще несколько учреждений.

Пензенский автолюбитель рассказал в Сети об опасном поведении водителя маршрутки.

21-летнего жителя Колышлейского района Пензенской области обвиняют в нарушении правил дорожного движения и жестокую расправу над полицейским.