
У национальной федерации стоял выбор между Екатеринбургом и Саранском. И в итоге был сделан в пользу соседнего региона. Ни «Локомотив», ни «Стрела Ак-Барс» ранее не завоевывали Суперкубок страны по регби, но «Мордовия Арена» пензенскому клубу хорошо знакома. В 2021 году «железнодорожники» провели на ней матч за Суперкубок Европы, в 2022-м там прошли две встречи в рамках регулярной части чемпионата страны. Новый вызов – 29 апреля. Начало в 12:00. Подробнее – в видеоматериале.

По сценарию тренировки, условная диверсионно-разведывательная группа на одном из предприятий топливно-энергетического комплекса совершила террористический акт с использованием беспилотного летательного аппарата, начиненного взрывчаткой. А затем произошло вооружённое нападение на сотрудников правоохранительных органов, прибывших на задержание. Экстренные службы должны были оперативно прийти в боевую готовность и незамедлительно прибыть в район проведения мероприятия. Все поставленные задачи выполнены. Подробнее – в видеоматериале.

С января 2024 года в силу вступили изменения, касающиеся возраста будущих солдат. Теперь призываются люди в возрасте не до 27, а до 30 лет. Есть и другие новшества. В этом году планируется отправить на срочную службу около 1 300 призывников. Как и всегда, юноши из нашего региона будут проходить службу во всех родах и видах войск вооруженных сил России. Подробности – в видеоматериале.

В этом году катки утрамбуют свежий асфальт, в основном, в частном секторе областного центра. Объем работ большой - это ремонт и восстановление разрушенных путей, обустройство пешеходных переходов дополнительным освещением, установка ограждений и не только. Всего в порядок приведут 123 объекта. Завершить все работы должны к 1 сентября. Подробнее об этом – в сюжете.

Гостям рассказали о главных задачах информационно-технической организации. Это обеспечение бесперебойной работы комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, обработка и доставка постановлений о таких правонарушениях, предоставление данных правоохранительным органам.
Помимо этого, «Безопасный регион» занимается обеспечением технического сопровождения объектов интеллектуальной транспортной системы пензенской агломерации и развитием портала государственных и муниципальных услуг. Подробности – в видеоматериале.

В каждой строчке школьники стараются придать сил тем, кто сражается за мир и свободу, поднять боевой дух. Одни пишут длинные сочинения, другие – лаконичные, но по опыту уже все знают, что любое послание от юных земляков – настоящий подарок для солдат. Письма школьников планируют отправить к 9 мая. Подробнее – в сюжете.