
Любители скандинавской ходьбы после долго перерыва, наконец, собрались вместе. На Олимпийской аллее они отметили практически профессиональный праздник - Всероссийский День ходьбы.

Теплая осень, идущая практически без дождей, значительно прибавила работы и сотрудникам МЧС. Правда, в данном случае это вовсе не повод для радости. За последнее время в регионе возросло количество пожаров. Как отмечают специалисты, одна из наиболее распространенных причин - неосторожное обращение с огнем. Ежедневно в дежурную часть ведомства поступает более 20 обращений.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, вызванную пандемией, многие пензенские предприятия продолжают работать и даже развиваться. На одном из таких производств побывал глава региона Иван Белозерцев. Там, кстати, производят упаковку для лекарств.

Люди, о которых речь пойдет далее, сроки работ не просто затягивали, они в принципе не выполняли свои обязательства, при этом брали за услуги немалые деньги. Меняли розетки за 30 тысяч рублей, а ручки Окон – за 60 и более. Своих клиентов искали в основном среди пожилых одиноких людей, к которым быстро входили в доверие.