Юные танцоры из Пензы приняли участие в гала-концерте финалистов фестиваля «Имена России»

Он прошел на сцене Кремлевского дворца. Воспитанникам эстрадного танца «Поволжье» выпала честь выступить на главной площадке страны. Ребятам предоставили возможность открыть концерт и исполнить два номера: с актером Дмитрием Дюжевым и экс-солистом группы «Челси» Романом Архиповым.


За выступление на гала-концерте коллектив «Поволжье» во второй раз получил сертификат Книги рекордов России как участник концерта с наибольшим количеством субъектов страны на одной сцене одновременно. Артисты представляли 32 региона. Подробнее – в репортаже.

11.11.2024
Жительницу Пензы подозревают в распространении немаркированной табачной продукции

Несколько коробок с контрафактными сигаретами стражи порядка обнаружили в торговых павильонах на одном из городских рынков летом прошлого года. В упаковках более 34 пачек общей стоимостью свыше четырех миллионов рублей. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело. Подробнее — в сюжете.

11.11.2024
В Пензенской области приняли закон «О запрете склонения к искусственному прерыванию беременности на территории региона»

Документ был принят депутатами регионального Законодательного собрания на недавней сессии. Он защищает будущих матерей. Нередко беременные подвергаются призывам прервать беременность от мужчин, родственников, друзей и т.д. Теперь им грозят штрафы: для гражданских лиц — до 5 тысяч рублей, для административных — до 50 тысяч, для юридических — от 100 до 200 тысяч. Подробнее – в сюжете.

11.11.2024
Воспитанники театра танца «Провинция» стали обладателями национальной премии «Гордость страны»

Отбор проходил в течение полугода. За звание лучших боролись несколько сотен коллективов. В итоге 98 из них были приглашены в столицу. В конкурсной программе наши танцоры представили пять номеров. Оценивали их известные артисты балета, педагоги-постановщики и преподаватели профильных вузов. По итогам международного конкурса «Провинция» стала обладательницей премии в номинации «Лучшее танцевальное шоу» и вошла в топ-100 лучших хореографических коллективов страны. Подробнее – в сюжете.

11.11.2024
В Пензе участницы конкурса ведущих прогноза погоды в эфире рассказали о народах региона

Юлиана Бажаева — будущий филолог. Девушка рассказала о региональном говоре, облачившись в традиционный русский костюм. А Маргарита Барскова решила продемонстрировать симбиоз традиций и современности, дополнив вечерний наряд национальными украшениями.

В итоге во втором полуфинале лидирует Маргарита Барскова. За девушку проголосовали 398 человек. Заключительная неделя будет творческой. Поддержать участниц можно в группе «Телеканал «Экспресс» «ВКонтакте». Подробнее – в репортаже.

11.11.2024
На базе Пензенского государственного аграрного университета открылась молодежная лаборатория «Я жизнь среди жизни!»

Этот проект, созданный представителями вуза, вошёл в число победителей грантового конкурса Росмолодёжи. Он объединил молодых и уже состоявшихся учёных, заинтересованных в решении проблем, связанных с загрязнением окружающей среды. В его рамках организовали форум, участники которого приехали в Пензу из Москвы, Саратова, Саранска, Нижнего Новгорода, Воронежа, Луганска, Улан-Удэ, Татарстана, острова Сахалин. Подробнее – в репортаже.

11.11.2024

Прямой эфир