
В преддверии нового хоккейного сезона игроки пензенского «Дизеля» посетили Мокшанский детский дом-интернат.

Ночная погоня пензенских полицейских за белой «девяткой», произошедшая в Арбекове, вызвала широкий общественный резонанс. Поступок сотрудников ДПС, которые перегородили патрульной машиной дорогу, чтобы защитить пешеходов от мчащегося на большой скорости нарушителя, до сих пор активно обсуждается в сети Интернет.

В 2016 году более 60 автобусов и ГАЗелей специального назначения прибудут на замену старым. Некоторые учебные заведения уже радуются новым машинам, например, - в селе Покрово-Березовка Пензенского района.

В Пензе прошел третий областной форум ЖКХ. В этом году организаторы разделили его работу на пять тематических секций. Участники получили возможность высказаться по всем волнующим их вопросам, которые касаются большинства жителей нашего региона.

Новый собственник здания, в котором находится центр помощи бездомным животным «Питомец», не планирует выгонять волонтеров на улицу.