
Регуправление МЧС предупредило об ухудшении погоды в Пензенской области 29 июля
В регионе прогнозируется желтый уровень опасности.
28.07.2022

В рамках нацпроекта «Демография» в Пензе переобучают работников, находящихся под риском увольнения
В сложившейся экономической ситуации ряду предприятий приходится вводить кризисные режимы, из-за чего страдают обычные сотрудники. Национальный проект «Демография» дает возможность профессионального переобучения.
28.07.2022

В новый сезон «Лагуна-УОР» вступает совсем другой командой
За время паузы сменились игроки, тренеры и даже клубные цвета. Но несмотря на это, девушки в привычном графике приступили к подготовке к чемпионату России по мини-футболу.
28.07.2022

Пензенский регион и Пологовский район Запорожской области заключили соглашение о сотрудничестве
Пензенская область взяла шефство над этой территорией для помощи в восстановлении местной инфраструктуры. Договоренность о расширении взаимодействия была достигнута в ходе рабочего визита губернатора Олега Мельниченко в город Токмак.
28.07.2022

В Пензе на базе Дома молодежи провели круглый стол на тему «Этнокультурный туризм»
Сохранению национального наследия в нашем регионе уделяют немало внимания. А как иначе, если на пензенской земле проживают представители более 100 народов. Яркая самобытная культура каждого из них может привлечь к нам гостей из других городов и страны, уверены эксперты. Потенциал есть, теперь важно - раскрыть его.
28.07.2022

Лагерь «Гвардеец» возвращается в Пензу в другом формате
«Гвардеец» возвращается в Пензу, но немного в другом формате. Полюбившийся юношам Сурского края и других регионов Приволжского округа лагерь теперь будет именоваться военно-патриотическими сборами, что, впрочем, практически никак не отразится на содержательной части.
28.07.2022