Весной все школы Кузнецка традиционно становятся одновременно и танцующими, и поющими. Свои таланты ребята представляют на ежегодном конкурсе «Как голос звонких родников». На гала-концерте в молодежном эстетическом центре «Юность» выступили лучшие из лучших.

Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков задержали группу дельцов, переправлявших в Пензу запрещенные вещества. Незаконный груз они маскировали под безобидные, на первый взгляд, вещи. Так, перехваченная наркополицейскими партия была спрятана внутри кухонного прибора.

Студентов среднеспециальных и высших учебных заведений включат в «Культурную палитру 58 региона». Пилотный туристско-краеведческий проект реализовали в дни школьных каникул. Итоги проекта для учащихся подвели в областном управлении культуры.

Очистить город от скопившегося за зиму мусора и озеленить улицы – такую задачу перед жителями Каменского района Пензенской области ставит городская администрация.

В Пензе прошла церемония закрытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы». В течение трех дней 38 студентов и молодых специалистов боролись за право называться лучшими в своей профессии. Соревнования прошли в пяти компетенциях – «Кирпичная кладка», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Лабораторный медицинский анализ», «Швейное дело» и «Дошкольное воспитание».