
От разгула стихии в минувшую пятницу пострадали Никольский, Каменский, Колышлейский, Неверкинский, Шемышейский и Белинский районы.
Самые большие разрушения – в Неверкине. Ураган уничтожил кровлю многоэтажки, больницы и частного дома. Как доложил губернатору по видеосвязи глава района Юрий Моисеев, в населенном пункте только-только разобрали завалы. К аварийно-восстановительным работам подрядная организация приступит через несколько дней. Подробнее об этом – в репортаже.

За минувшие выходные в Пензенской области утонули три человека. Еще одно ЧП случилось накануне на острове Пески. Двое парней ныряли в речку. В какой-то момент один из них не выплыл.
Губернатор Олег Мельниченко поручил заместителю председателя правительства Пензенской области Олегу Ягову и главам районных администраций выстроить работу таким образом, чтобы педагоги всегда знали о месте пребывания ребенка в летнее время. Чаще будут проводить рейды по водоемам сотрудники МЧС и чиновники. Последние имеют право составлять протоколы — за купание в неположенном месте предусмотрена ответственность в виде штрафа от одной до трех тысяч рублей. Подробнее – в сюжете.

В Пензенской области таких больше 11 000, поэтому крайне важно оказывать им комплексную помощь во всех сферах жизни. Как это сделать, обсудили в региональном министерстве труда, социальной защиты и демографии. Задача встречи – не просто предоставить отчет, а провести живое общение, по результатам которого совместно с общественниками, многодетными семьями удастся найти пути решения тех или иных вопросов. Подробнее – в сюжете.

В течение недели в Анапе коллективы со всей России соревновались, обучались и отдыхали. Пензу представляли две группы образцового коллектива современного танца — средняя и старшая. Артисты завоевали Гран-при, а также медали за первые и вторые места. Подробности – в сюжете.

В нашем регионе сдать анализ мужчины – с 18 до 49 лет – могут пока только в двух поликлиниках в рамках диспансеризации – Сердобского и Земетчинского района. Новшество ввели в рамках реализации федерального пилотного проекта по стимулированию рождаемости. В случае отклонения от нормы пациентам будет предложено лечение. Подробнее – в сюжете.

Она обвиняется в неправомерном доступе к компьютерной информации. Установлено, что злоумышленница при выполнении служебных обязанностей неоднократно осуществляла неправомерный доступ к сведениям ограниченного пользования – персональным данным собственников объектов недвижимости, которые передавала третьим лицам. Материалы уголовного дела направлены в суд. Подробнее – в видеоматериале.