В рамках фестиваля будет восстановлен дом на улице Чкалова в Пензе

Масштабные ремонтные работы начались в Пензе. В городе стартовал фестиваль сохранения и восстановления исторической среды «Том Сойер Фест» (0+). В России он проходит уже пять лет, в нашем городе только во второй раз. Участники мероприятия ставят своей целью воссоздать деревянные постройки. В 2019 году они привели в порядок здание на улице Красной, теперь встретились на соседней - Чкалова.

20.07.2020
В центре Пензы прошел этап музыкального фестиваля

В центре Пензы вновь звучала музыка. В сквере имени Давыдова прошел очередной этап фестиваля «Музыка улицам города» (6+).

20.07.2020
В Пензе территорию пляжа возле горбольницы №6 планируют улучшить

Мэр Пензы Андрей Лузгин сообщил о планах преобразования некоторых мест в областном центре.

20.07.2020
Число зараженных Covid-19 пензенцев перевалило за 6000

На сайте стопкоронавирус.рф 20 июля появилась информация о количестве зараженных Covid-19 в стране, в том числе – в Пензенской области.

20.07.2020
Жители нескольких районов Пензы останутся без воды

20 июля пресс-служба «Горводоканала» рассказала об очередных отключениях ресурса в Пензе.

20.07.2020
Губернатор предложил организовать экскурсии по Спасскому собору

В Пензе 20 июля состоялось совещание губернатора Ивана Белозерцева с главами муниципальных образований в режиме видеоконференции, в ходе которого он возмутился отсутствием предложений по организации экскурсий в Спасский кафедральный собор.

20.07.2020

Прямой эфир