
В ближайшие дни завершится прием заявок от музыкантов, желающих принять участие в фестивале Jazz May (6+). В 2018 году он пройдет с 18 по 20 мая. Кроме российских мэтров джаза, в Пензу приедут вокалист из США и группа французского барабанщика-виртуоза. Лозунг по-прежнему - «Джаз в городе».

Пенза недалека от транспортного коллапса. Такие невеселые мысли одолевают водителей, которые волею судеб оказываются около медицинских учреждений города. Отсутствие парковок возле больниц давно стало хронической проблемой, решать которую пытаются с той или иной степенью успешности.

В Губернаторском доме презентовали книгу «Лихие 90-е» (12+). Она описывает события, происходившие в Пензенской области 27 лет назад с самых различных сторон: политической, экономической, социальной, религиозной, медицинской и культурной.

Пензенская делегация примет участие в третьем международном туристическом форуме-выставке «Отдых на Волге» (18+), который пройдет 27 апреля в Ульяновске. На выставочной площадке международного формата участники представят уникальные туристические продукты Поволжья и обсудят актуальные вопросы в сфере развития туризма на прибрежных территориях.

В Пензе приступили к реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Подрядчик уже ведет работы в Железнодорожном и Октябрьском районах.