
В правительстве Пензенской области состоялось заседание совета при губернаторе по взаимодействию с мусульманскими религиозными и общественными организациями. Главными темами обсуждения стали противодействие экстремизму и профилактика негативных проявлений в молодежной среде.

Беседа с глазу на глаз с народным избранником - это возможность решить наболевшие вопросы. Депутат Государственной Думы Леонид Левин провел в Пензе личный прием граждан. Его общественная приемная открылась по новому адресу.

Перестройка системы защиты прав пациента и совершенствование контроля качества медицинской помощи - такие цели стоят за практикой внедрения института страховых поверенных. На территории региона работают специалисты первого и второго уровней. Последние уже успели провести более трех с половиной тысяч персональных консультаций с пациентами пензенских медицинских учреждений. О первых результатах их работы рассказала директор территориального фонда медицинского страхования Елена Аксенова на брифинге информационного агентства «Пенза–Пресс».

Выпускной вечер прошел в Пензенской духовной семинарии. Более 20 человек в течение нескольких лет познавали законы и уставы слова Божьего.

В Пензе прошел городской фестиваль декоративно-прикладного творчества «Добрых рук мастерство». Выставка собрала десятки пензенцев пожилого возраста. Они представили свои творения из бисера, ткани, а также шерсти и бумаги.