
В доме на Кулибина, 10, которому жильцы и специалисты пророчат ту же участь, что постигла многострадальную пятиэтажку на улице Ударной, устанавливают металлические конструкции. Противоаварийные работы начали, чтобы предотвратить новые обрушения фасада. Тем временем людей предупреждают - покинуть аварийный дом необходимо как можно скорее.

Глава администрации города Кузнецка Пензенской области Сергей Златогорский отчитался перед депутатами городского Собрания представителей о проделанной за 2017 год работе. Речь, в основном, шла об экономике, крупных коммунальных проектах и капитальном ремонте образовательных учреждений. Кроме того, глава администрации расставил приоритеты на 2018 год.

Пензенцы начинают готовиться к Международному женскому дню. В преддверии 8 марта «Российский мех» (0+) объявляет распродажу со скидками до 50%.

Для жителей и гостей города готовят весенний музыкальный подарок - праздник народной песни. 16 марта в киноконцертном зале «Пенза» состоится большой концерт Марты Серебряковой и ансамбля народных инструментов «Губерния» (6+).

В Пензе 2 марта стартует первый международный фестиваль «Ласточка» (18+). В программе - масштабная работа интерактивных научно-образовательных, дискуссионных и спортивных площадок. Сейчас идут последние приготовления. Одной из самых зрелищных будет площадка во дворце единоборств «Воейков».

Противопожарные рейды по частному сектору Пензы проходят систематически. И не случайно, ведь около 80% пожаров происходит в индивидуальных домах. В этот раз люди в погонах решили навестить домовладельцев микрорайона Шуист.