
За дорожно-транспортные происшествия на территории региона будут лично отвечать главы муниципальных образований. Об этом в ходе видеоконференции заявил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он обратил особое внимание на состояние дорог в связи с ухудшением погодных условий.

Пожар в селе Средняя Елюзань Городищенского района Пензенской области унес жизни двух человек. Женщины-инвалида 84-х лет и 48-летнего мужчины, ее сына. В местной администрации о семье отзываются положительно, в свою очередь, специалисты регионального управления МЧС говорят, что наиболее вероятной причиной пожара стало неправильное использование электроприборов.

1 декабря для жителей Пензенской области организуют дополнительный прием (0+) пациентов врачами-неврологами.

Производство мяса индейки охватывает все больше уголков Пензенской области. В Спасском районе заработала новая площадка для подращивания птицы рассчитанная более чем на 250 тысяч посадочных мест. По предварительным расчетам, в год там будут получать порядка 22 тысяч тонн готовой продукции.

В правительстве Пензенской области чествовали аграриев. Отличившимся работникам сельскохозяйственной отрасли вручили благодарности губернатора.