
Бывший главврач Земетчинской районной больницы, ветеран пензенского здравоохранения Николай Алексеевич Ненашев ушел из жизни на 75-м году.

Воспитанники спортивной школы №8 продолжат заниматься на новом искусственном газоне стадиона "Первомайский" города Пензы. Об этом стало известно по итогам встречи главы администрации Пензы Андрея Лузгина с родителями юных футболистов. Ранее появилась информация, что поле могут передать Центру спортивной подготовки, однако все решили оставить как есть.

Хотел продать за полторы тысячи телефон, а получил кредит на 2 миллиона рублей. Излишняя доверчивость 25-летнего жителя Пензы принесла ему крупные проблемы с банком.

Госдума расширила возможности использования средств материнского капитала. Деньги от государства семьи теперь смогут потратить на строительство или реконструкцию жилого дома на садовом земельном участке. Соответствующий законопроект депутаты приняли в первом чтении.

В Пензе в понедельник, 27 января, временно перекроют дорогу у памятника «Героям блокадного Ленинграда» на Западной поляне. Изменения связаны с проведением памятного митинга.

Региональный комитет по делам архивов совместно с Департаментом информационной политики и СМИ Пензенской области реализуют проект (0+), посвященный 75- летию Победы. Каждый месяц в госархиве специалисты будут рассказывать о печатных изданиях времен Великой Отечественной войны. Акция продлится до апреля. В один из дней гостей познакомили с газетами, выпушенными в 1942 году.