
По итогам 2017 года в Пензенской области превышен плановый показатель по доле граждан, использующих электронные государственные и муниципальные услуги.

21 декабря в День родного языка в Пензе стартовал конкурс «Слова подобны крыльям». Он проводится впервые. Формат необычен - центральная часть конкурса - четырехмесячное обучение участников сценической речи и декламации. Причем под своим крылом конкурс объединяет и прозу и стихи, а участвовать могут даже иностранцы. Заявки принимаются до 1 июня.

В 2018 году в городе Кузнецке Пензенской области продолжится ремонт школ на средства региональной программы по развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг. В 2017-м под ее действие попали два образовательных учреждения.