
Именно в праздничные дни, согласно статистике, увеличивается количество квартирных краж. Многие проводят каникулы за городом, оставляют свои дома без присмотра и пренебрегают элементарными мерами безопасности.

Более 400 тысяч пачек контрафактной табачной продукции и около 8.5 тысяч литров суррогатного алкоголя в уходящем году из незаконного оборота изъяли пензенские полицейские. Всего было выявлено порядка 700 таких преступлений и возбуждено 78 уголовных дел.

В Пензенской области разрабатывается проект по популяризации национальных культур народов, которые проживают на территории региона. Об этом и других планах на следующий год телеканалу «Экспресс» рассказала начальник департамента информационной политики и средств массовой информации Екатерина Шнайдер.

О безопасности шла речь заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в региональном управлении МЧС. 3 тысячи 159 пожаров произошло на территории Пензенской области. В огне погибли 102 человека, в том числе четверо - несовершеннолетние. Таковы неутешительные итоги уходящего года, которые озвучили на этом совещании.