
Дети, проживающие в селе Вазерки Бессоновского района, теперь вряд ли захотят куда-то уезжать. Там для них сегодня открыли площадку подготовки мотогонщиков. Клуб по поддержке технических видов спорта получил название «Восторг». И это именно то чувство, которое сегодня испытали местные ребятишки, впервые севшие на байк.

Рабочие стали использовать для этого термопластик. Такой материал более долговечный и в перспективе везде заменит привычную краску.

Проект «Детский спорт», инициированный партией «Единая Россия», призван привлечь как можно больше несовершеннолетних к занятиям спортом во время школьных каникул. Это еще и отличная возможность занять свободное время ребят. Сегодня в Пензе стартовал 13 сезон игр по мини-футболу среди дворовых команд.

Там организовали футбольный матч между ребятами, которые живут в пункте временного размещения, и волонтерами Общероссийского народного фронта.