
8 сентября в православной церкви совершается Память святых Адриана и Наталии. Для храма в дальнем Арбеково, который носит их имя, это престольный праздник. По такому случаю божественную литургию там возглавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Почти по миллиону рублей получили победители форума «iВолга» из Пензы на реализацию проектов, которые они представляли на конкурсный отбор. Более того, эти средства будут удвоены за счет бюджета области для дополнительного стимулирования и поддержки активной и талантливой молодежи региона.

В новом сезоне Высшей хоккейной лиги «Дизелю» пока не удается почувствовать вкус победы. Во втором матче турнира «желто-синие» на выезде крупно уступили воскресенскому «Химику».

Центры цифрового и естественнонаучного образования открылись в 21 районе Пензенской области. В рамках федеральной программы «Точка роста» в школьных классах физики, биологии и химии обновили интерьер и установили новое высокотехнологичное лабораторное оборудование.

56-летний житель Первомайского района Пензы должен крупную сумму денег банку. Речь идет почти о трех миллионах рублей, которые мужчина взял в кредит, попавшись на уловку телефонных мошенников.