
«Альфа-Банк» сегодня – одна из крупнейших частных кредитных организаций России. Он входит в десятку системно значимых банков страны в списке ЦБ РФ. В «Альфа-Банке» обслуживается около 194 тысяч корпоративных клиентов и 14 миллионов физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 775 отделений и филиалов. С 2006 года «Альфа-Банк» работает в Пензенской области. Об итогах работы в 2015 году региональный менеджмент «Альфа-Банка» 15 декабря рассказал на пресс-встрече в «Первой студии» ТРК «Экспресс».

В Пензенской области на 75-м году жизни после продолжительной болезни скончался заслуженный работник культуры Российской Федерации, создатель и бессменный руководитель уникального биг-бэнда из Заречного Валерий Дмитриев. Именно он положил начало развитию джазового искусства в закрытом городе.

Утром 16 декабря в Пензенской области на федеральной трассе М5 «Урал» произошла крупная авария, есть погибшие.

В ходе проводимой в регионах реорганизации системы оказания медпомощи общее количество учреждений здравоохранения продолжает уменьшаться. Если в начале 2000-х годов число больничных организаций в России составляло 10704, то сегодня их число сократилось до четырех тысяч. Однако, возможно, сокращение удастся затормозить, если депутаты Госдумы одобрят новый законопроект.