
Пензенца признали виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности своей дочери.

Праздничный день обернулся трагедией для жительницы села Кижеватово Бессоновского района Пензенской обалсти. 56-летнюю женщину загрызли собственные собаки породы ротвейлер. Сельчанка хотела покормить питомцев, но по непонятной причине животные на нее напали.

Депутаты Законодательного Собрания Пензенской области целый день провели в Кузнецке. Народные избранники во главе с председателем регионального парламента Валерием Лидиным провели рабочую встречу – оценили работу бизнес-инкубатора, посетили учреждения социальной сферы, пообщались с предпринимателями.

Жильцы одной из новостроек в микрорайоне Шуист в Пензе называют свой двор маленькой Венецией. К ним пришла «большая» вода, она затопила все тротуары и вплотную приблизилась к домам. Люди опасаются: если не принять меры, то через несколько лет их новый дом начнет рушиться, так как вода размоет фундамент.