
Провести приятно время, попробовать изысканные блюда и насладиться природой - все это доступно жителям и гостям Пензы. В ресторанном комплексе «Бочка» открыт летний сезон, для всех желающих работают сразу несколько площадок.

В Пензе в микрорайоне Город Спутник освятили строящиеся общеобразовательную школу и плавательный бассейн. Будущие учебное и спортивное заведения посетили православные священники и мулла.

В программе «События» телеканал «Экспресс» рассказывал о проблеме жителей одного из домов в поселке Чаадаевка Городищенского района Пензенской области. Люди несколько лет ждали капитального ремонта своей пятиэтажки, и буквально несколько недель назад рабочие начали долгожданное преображение.

Швеи, инженеры, водители, трактористы, токари - самые востребованные профессии в Пензенской области. Причем работодателям нужны только квалифицированные специалисты. Как добиться того, чтобы выпускники колледжей и вузов не сталкивались с проблемой трудоустройства? Модернизация профессионального образования стала главной темой на заседании высшего экономического совета.