
В органном зале областной филармонии выступил епархиальных хор «Спас». Музыкальный вечер посвятили светлому празднику Рождества.

В Сосновоборском районе Пензенской области найдено тело мужчины, который несколько дней числился без вести пропавшим. По версии следствия, 12 января он был в гостях у знакомого, с которым распивал спиртное, после чего между ними возник конфликт.

В Пензе стартовал чемпионат области по прыжкам в воду (0+). Участие в турнире принимают более 30 спортсменов в различных возрастных категориях.

На сайте ИА «Пенза-Пресс» стартовал фотоконкурс, (0+) посвященный Дню влюбленных. Его победители смогут сделать самый романтичный подарок второй половинке — признаться в любви в эфире радио «Экспресс». Профессиональный фотограф рассказал нашей съемочной группе, как сделать достойные победы совместные фотографии.

Денис Айрапетян завоевавший «серебро» на Чемпионате Европы сегодня покинет Пензу, чтобы вернуться к тренировкам. В его спортивной карьере наступает важнейший этап - дебют на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане.

28 новых машин скорой помощи поступили в Пензенскую область. Ключи от спецтехники водителям вручил губернатор Иван Белозерцев. Половина из нового автопарка закуплена за счет средств федерального бюджета, остальные, а именно, «Лада Ларгус» - за счет бюджета региона. Они предназначены конкретно для участковых педиатров, которые раньше добирались до маленьких пациентов своим ходом.