
В селе Чемодановка после капитального ремонта открыли пункт полиции. В нем будут служить 13 сотрудников. Обратиться к ним за помощью теперь могут не только жители Чемодановки, но и соседних сел. Обновленный пункт полиции осмотрел губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

В пензенской школе ученики должны обращаться к учителям «господин» и «госпожа». С таким заголовком вышли в топ новости федеральных информационных агентств. Речь - о школе поселка Мичуринский, где есть кадетские классы. Такое обращение установлено специальным документом - положением образовательного учреждения, причем еще девять лет назад. С этим требованием не согласился один из родителей ученика и решил озвучить свое мнение на всю страну.

Пензячка спасла рыжего котика, которого едва не растерзали голодные собаки. Об этом сотрудники фонда «Рука помощи бездомным животным» написали в группе соцсети «ВКонтакте».

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 4 марта побывал в гостях у участника обороны Сталинграда Алексея Земскова.