
В Губернаторском доме в рамках проекта «Ковчег сказок» (0+) стартовали конкурсы декоративно-прикладного творчества, театрального и изобразительного искусства. В них принимают участие ребята из детских домов, интернатов и социальных центров. Инициатором проекта не первый год выступает Пензенский союз благотворителей «Ковчег». Традиционно лучших из лучших ждут ценные подарки, приобретенные на средства меценатов. В 2017 году среди призов - музыкальный центр, акустическая система и поездка в «Тарханы».

В областном сборном пункте прошел День призывника. На этот раз в вооруженные силы страны отправились 136 пензенцев. Они будут служить в Самаре, Челябинске, Голицыно и Севастополе.

В Пензе стартовала многодневная гонка по велоспорту на шоссе памяти мастера спорта международного класса Дениса Кудашева в рамках открытого чемпионата и первенства Приволжского федерального округа и всероссийских соревнований. Турнир начался с пролога - традиционной гонки с раздельного старта на короткую дистанцию.

В Пензе завершился отбор претендентов на участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. Он стартует 14 октября в Сочи. От региона заявки подали более 500 человек, однако посетить его смогут в десять раз меньше.

Из года в год – плохие дороги. С одной и той же проблемой жители разных районов Пензенской области решили обратиться напрямую к губернатору. Иван Белозерцев провел личный прием граждан в администрации Железнодорожного района Пензы.