Пензенские поезда дальнего следования стали чаще обрабатывать дезсредствами

Пензенские железнодорожники рассказали, как готовят пассажирские составы к рейсу. В условиях распространения коронавирусной инфекции особое внимание к чистоте. Как часто дезинфицирую купе и проводят санитарную обработку в фирменном поезде «Пенза-Москва», узнала съемочная группа телеканала «Экспресс».

08.04.2020
Пензенский онкодиспансер продолжает работать в обычном режиме

Всеобщий режим самоизоляции никак не сказался на графике Пензенского областного онкологического диспансера. Клиника продолжает работать в привычном режиме. Порядок госпитализации пациентов также не изменился. Это подтвердил и главный внештатный онколог регионального министерства здравоохранения Евгений Синев.

08.04.2020
Губернатор рассказал о штрафах для пензенцев, нарушающих самоизоляцию

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев рассказал (0+) в режиме прямой линии в одной из социальных сетей о том, как сейчас работают медики-инфекционисты. Одним из главных акцентов разговора оказалась самоизоляция - правомерность штрафов и призыв к пензенцам не выезжать в другие регионы, не принимать иногородних гостей, пусть даже родственников. Разговор получился объемным.

08.04.2020
В Пензенской области стартовал сезон полевых сельскохозяйственных работ

Пензенские аграрии приступили к подготовке посевных площадей. Сев может начаться уже в конце этой недели. Немало дел и у садоводов и огородников.

08.04.2020
Пензенцы присоединились к флешмобу «ИЗОизоляция»

Если в доме все перемыто и не один раз, а осваивать новые кулинарные рецепты уже надоело, да и сериалы больше не приносят удовольствие, тогда пора присоединиться к карантинному флешмобу. Интернет-пользователи из разных уголков страны делятся идеями, как провести время в условиях самоизоляции. Люди буквально воплощают в жизнь сюжеты известных полотен художников разных эпох. Для этого участники фотографируются в необычных нарядах или используют различные предметы быта. Такой флешмоб назвали «ИЗОизоляция» (0+).

08.04.2020
Пензенское отделение ПФР перешло на особый режим работы

В ближайшее время жителям Пензенского региона придется пользоваться услугами Пенсионного фонда дистанционно. Все клиентские службы ведомства переведены на особый режим работы.

08.04.2020

Прямой эфир