
Примечательно, что в новой премьере лишь два действующих лица и сама она рождена по их же инициативе. Даже хореография у них своя. Дарья Куклева и Дмитрий Ширин в течение часа перевоплощаются из одних персонажей творчества «О. Генри» в других. Не так давно театр радовал своего юного зрителя «Вождем краснокожих» того же писателя. И вот, теперь на сцене разворачиваются новые сюжетные линии. «Тогда ведущий телеканала «Экспресс», который приходил брать интервью, спросил, не планируем ли мы еще. В принципе мы тогда не планировали, но поговорили о том, что «О. Генри» очень сценичен и что, например, рассказ «Дары волхвов» так и просится на сцену», - поделился художественный руководитель пензенского Театра юного зрителя Владимир Карпов.

База у ребят большая. В учреждении действует живой уголок, в котором мальчишки и девчонки могут не только наблюдать за питомцами, но и искать основу для своих докладов по биологии. Наш следующий герой остановился на питательном свойстве насекомых.

Полюбившаяся многим нашим телезрителям программа «Одноклассники» возвращается на экраны после перерыва. Работа над проектом прерывалась из-за пандемии. Сейчас же появилась возможность вновь проводить съемки в учреждениях образования.

О капитальном ремонте улицы Рябова и возведении транспортной развязки в микрорайоне Арбеково пойдет речь в очередном выпуске программы «Экспресс. Тема». Гостем станет начальник городского управления капитального строительства Павел Семенов.

Горячие закуски, «Оливье» в авторской подаче с перепелкой и тигровой креветкой, разнообразные соусы и десерты. Кулинарные шедевры в эти дни создают участники регионального этапа чемпионата «WORLDSKILLS RUSSIA».