
Иван Белозерцев призвал жителей города активнее голосовать за один из вариантов названия для пензенского аэропорта.

В Пензе увековечили историческое прозвище жителей региона. В центре города на улице Московской появился памятник «Пензяк толстопятый». История этого фразеологизма начинается в конце XVIII века и связана с деятельностью великого русского полководца Александра Суворова.

В Пензе свою работу начала всероссийская «горячая линия» Роспотребнадзора по услугам такси и каршеринга. Кроме консультаций, специалисты ведомства окажут помощь в составлении претензионных и исковых заявлений.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил с рабочим визитом Нижнеломовский район, где, в частности, дал старт крупному строительству завода по переработке мяса индейки. Глава региона заложил первый камень совместно с представителями компании-инвестора.

Одной из площадок «Ночи искусств» стал пензенский драматический театр. Актеры отошли от привычных канонов и говорили со зрителями от своего лица. А вернее - пели. Они исполнили самые любимые композиции из фильмов, а также спектаклей, в которых им приходилось играть.

Пензенская область присоединилась к всероссийской акции «Ночь искусств» (0+). 4 ноября учреждения культуры работали до позднего вечера и по специальной программе. Местом официального старта акции в регионе стал Губернаторский дом.