Жительница города Кузнецка Пензенской области разместила в Сети жалобу на огромные лужи у школы №6. По ее словам, обойти их невозможно, поэтому дети вынуждены наступать в них и идти на занятия с мокрыми ногами.
В Пензенской области незаконно уничтожили девять деревьев. Преступников вычислили.
Стало известно о новом кадровом назначении в правительстве Пензенской области. К работе в должности зампреда приступил Денис Бубнов.
В Сети появилось видео, на котором запечатлен момент аварии у «Буртас». Судя по ролику, снятом на регистратор, ДТП произошло, когда одна из машин стояла на перекрестке перед светофором.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился в Москве с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным.
В Пензенской области в начале марта запустят традиционную акцию (0+), в рамках которой по выходным можно будет пройти флюорографическое обследование.
Молодую жительницу Башмаковского района Пензенской области подозревают в убийстве 32-летнего супруга.
В Пензе накануне днем, 25 февраля, на полигоне отходов на ул. Осенней произошла трагедия. Грузовик ЗИЛ сбил 26-летнего парня.
В Пензе 1 марта, с 6 до 20 часов, перекроют ул. Карла Маркса. Это делают, чтобы обеспечить безопасность на время проведения Масленицы (0+) в парке Белинского.
Жительница Пензы купила в магазине муку, чтобы испечь блины, и пришла в ужас: из упаковки вылезло нечто мерзкое.
Пензенцы смогут отправиться в летний отпуск в Сочи на новых самолетах. В местном аэропорте появится новая компания-перевозчик.
В Пензе жители общежития на ул. Дружбы,15 просят управляйку привести в порядок подъезд, который пострадал при пожаре. По словам жильцов, коммунальщики браться за работу не торопятся.
25 февраля на телеканале «Экспресс» стартовал новый проект «А мы из Пензы. Наследники победителей» (16+).
Пенсионерка из поселка Мокшан Пензенской области чуть не лишилась 100 тысяч рублей. Поверив на слово позвонившим ей неизвестным, которые представились сотрудниками банка, 62-летняя женщина уже начала отправлять им деньги через банкомат, но тут вмешался случай.
В селе Чемодановка Пензенской области в двух квартирах одного дома обнаружили тела четырех человек. На место выехали следователи и криминалисты регионального управления Следственного комитета России и сотрудники прокуратуры.
В отличие от баскетболисток «Юности», у мини-футболисток регулярка завершилась неделю назад, и уже 26 февраля ночью «Лагуна-УОР» отправилась в Тюмень. В преддверии выездной серии «желто-синие» провели открытую тренировку, где поделились ожиданиями от предстоящего плей-офф.
В Пензе у Мемориала боевой и трудовой Славы открылась Вахта памяти (0+). Обычно Почетный караул вставал у Вечного огня за три недели до Дня Победы, но 2020-й - юбилейный год, поэтому действия на Посту №1 начались за 75 дней до 9 Мая. Право открыть эстафету памяти доверили учащимся кадетской школы №46.
29 февраля в Пензенской области впервые пройдет фестиваль «Масленица в Радищево» (0+). Народные гуляния пройдут в традиционном месте празднования «Тихвинской ярмарки» - в селе Радищево Кузнецкого района. Гостей праздника ждут различные мастер-классы, театральные представления и экскурсии. Не обойдется и без разнообразных угощений.
До календарной весны остается чуть меньше недели, а в Пензе, наконец, о себе напомнила метеорологическая зима. С ночи в разных районах области продолжает идти мокрый снег. Городские магистрали очищают от месива чуть меньше 60 единиц спецтехники - это практически весь коммунальный арсенал города. Ситуацию, особенно во дворах многоквартирных домов, усугубляет состояние дорожного полотна, а на оживленных дорогах - отсутствие ливневок.
На спортивной площадке пензенской духовной семинарии прошли соревнования областной федерации ушу. Причем во второй раз. Богословы видят в единоборстве, в первую очередь, возможность укрепить свое здоровье.
В Мокшанском районе Пензенской области произошла авария, которая унесла жизни двух человек.
В Пензе 3 марта состоится личный прием граждан (0+) уполномоченным по правам человека в регионе Еленой Роговой.
25 февраля отмечает День рождения глава города Пензы Владимир Мутовкин.
С 25 февраля стали доступны билеты из Пензы до Симферополя.
Вопрос качества транспортного обслуживания в Пензе чиновники обсудили 25 февраля на совещании в мэрии.
Глава администрации Пензы Андрей Лузгин в ходе совещания 25 февраля обратил внимание на своевременную подготовку зон отдыха у воды к сезону.
В Пензе три девушки попали в беду. Им пришлось вызывать спасателей.
В Пензе началась подготовка к сезонным работам по разбивке композиций из цветов на улицах города.
В Пензенской области утром 25 февраля столкнулись две легковушки. В пресс-службе регионального ГИБДД сообщили о погибшей.
25 февраля губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на своей странице в Instagram опубликовал пост, на котором записан стих о войне в исполнении школьницы.
В городе Кузнецке Пензенской области утром 25 февраля произошла смертельная авария. В пресс-службе регионального управления ГИБДД сообщили подробности.
Прокуроры региона 3 марта проведут Всероссийский день приема предпринимателей (18+).
В Пензенской области по инициативе губернатора Ивана Белозерцева для врачей-специалистов госучреждений здравоохранения будут приобретены квартиры за счет средств регионального бюджета.
25 февраля у Монумента воинской и трудовой славы Пензы стартовала акция «75 дней до Победы. Пост № 1» (16+). В числе первых в Почетный караул заступил министр образования региона Александр Воронков.
С 25 марта по 23 апреля в Пензе будет действовать временное ограничение движения транспорта с нагрузкой на ось больше шести тонн.
Полицейские предупреждают жителей Пензенской области о мошенниках-«турагентах». На этот раз на их удочку попалась 36-летняя женщина.
Жительница Пензы рассказала в «Жалобной книге» информагентства об отсутствии нужного количества ливневок на улице Гладкова.
Утром 25 февраля в центре Пензы на дороге образовался затор. Об этом предупредил автолюбитель в Сети.
В прокуратуре Пензенской области и Следственном комитете сообщили подробности трагедии, которая произошла вечером 24 февраля.