Активизировать профилактическую работу с подростками, проживающими близ железной дороги, намерены сотрудники транспортной прокуратуры. В субботу 13 июня, на улице Пограничной от удара током на путях погиб 14-летний подросток. Представители власти уверены - беду можно было предотвратить.
Одни без масок, другие без дезинфицирующих средств. Как работают пензенские магазины в период пандемии, проверили сотрудники управления Роспотребнадзора. Оказалось, что нарушений допускается не мало. Задача специалистов Роспотребнадзора - не наказывать, а консультировать.
Генпрокуратура РФ подготовила перечень самых коррупционных регионов. Пензенская область вошла в число субъектов, где данный показатель минимален.
В городе Каменка Пензенской области произошла авария. В региональном управлении ГИБДД рассказали о случившемся.
В Пензенской области утверждено расписание, продолжительность проведения единого госэкзамена и требования к выпускникам.
Член Общественной палаты Пензенской области Олег Сактирин 18 июня в ходе пресс-конференции сообщил о том, как ведется отбор наблюдателей на голосование по поправкам в Конституцию РФ.
Глава облизбиркома Александр Синюков 18 июня в ходе брифинга ответил на вопросы пензенских журналистов. Один из них касался дистанционного голосования на выборах губернатора, которые пройдут 13 сентября.
Пенсионерка из Пензы поверила телефонному аферисту и потеряла крупную сумму денег.
Пензенская область примет участие в общенациональной акции «Свеча памяти» (0+), которая пройдет 22 июня в новом формате.
В Пензе глава облизбиркома Александр Синюков 18 июня на пресс-конференции рассказал о нововведениях, которые будут на голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Оно будет проходить 1 июля, но приходить на участки уже можно с 25 июня.
Депутат Законодательного собрания Пензенской области, председатель Федерации профсоюзов Пензенской области Николай Котов оценил работу губернатора Ивана Белозерцева на посту главы региона.
На официальном портале стопкоронавирус.рф появились данные о числе заболевших коронавирусом пензенцев на 18 июня.
Губернатор региона Иван Белозерцев 18 июня поздравил пензенскую общественницу, Марию Львову-Белову с получением самого крупного в РФ президентского гранта на развитие проекта «Новые берега».
В селе Засечное Пензенского района следователи проводят проверку по факту смерти 54-летнего работника на производстве.
В Каменском и Колышлейском районах Пензенской области проводят доследственную проверку по факту смерти местных жителей, погибших при пожарах.
Пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области Дина Черемушкина рассказала об очередной выписке пациентов, которые победили коронавирус.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял участие в заседании совета при полпреде президента РФ в ПФО Игоре Комарове. Темой обсуждения стала реализация мер по поддержке малого и среднего бизнеса.
Пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области Дина Черемушкина сообщила о смерти пациентов, у которых был подтвержден коронавирус.
Членам международной религиозной экстремистской организации не удалось уйти от правосудия. Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность запрещенной в России организации «Таблиги Джамаат» на территории нашего региона.
Возможно, уже на следующей неделе в Пензенской области откроются магазины площадью до 800 квадратных метров и некоторые образовательные учреждения.
С начала июня в регионе произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десять детей получили различные травмы. Три аварии случились с участием велосипедистов. Одно из ДТП произошло накануне днем на улице Ростовской.
Более 700 предприятий общественного питания в Пензе не работают более трех месяцев. Об этом в отчете на заседании постоянной комиссии Пензенской городской Думы рассказала начальник управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства городской администрации Пензы Ольга Жовтяк.
Уникальную природу России будут защищать не только федеральные законы, но и Конституция. Такие изменения планируется утвердить на общероссийском голосовании по поправкам к основному закону государства.
Теперь в течение трёх месяцев граждане, стоящие на учёте в центре занятости, будут получать по 4,5 тысячи рублей. На три месяца продлят и срок выплат пособия безработным, если он у них подходи к концу.
Голосование по поправкам в Конституцию может стать началом новой эпохи в организации выборов. Закон, предусматривающий возможность дистанционного и электронного голосования - принят. Опробуют процедуру в двух регионах страны - в Москве и Нижегородской области. В Пензенской области через электронные устройства можно подать заявку на то, чтобы голосовать по месту жительства, а не по месту прописки.
С наступлением ветреной погоды в МЧС всё чаще прибегают к такой форме оповещения населения о неблагоприятных или опасных погодных условиях, как смс-рассылка.
Представитель одной из торговых сетей обратился в полицию с сообщением о краже товара стоимостью около десяти тысяч рублей. Оперативники побывали на месте происшествия, опросили сотрудников супермаркета, изучили видеозаписи. Через два дня аналогичное заявление поступило от менеджера другой торговой сети.
Сразу два смертельных пожара произошло в Пензенской области за последние сутки. Огненная стихия в обоих случаях не пощадила частные дома и их хозяев. Первое сообщение о возгорании на пульт пожарной охраны поступило в пятом часу вечера из села Кувака Каменского района.
В Пензенском центре специализированных видов медицинской помощи(КИМ) полностью решена проблема обеспечения больных легочными заболеваниями - кислородом. По словам специалистов, он подается на все девять этажей клиники, это примерно 270 коек. Необходимость в оборудовании на территории лечебницы появилась весной 2020 года - после роста в регионе заболеваемости COVID-19.
В 2020 году в рамках национального проекта «Демография», инициированного президентом РФ, в Пензенском регионе создадут свыше 300 дополнительных мест в детских садах. Если очередности в группы от трех до семи лет сейчас нет, то потребность в местах в ясельные группы по-прежнему сохраняется.
В Пензе приступили к уборке одной из самых больших стихийных дворовых свалок. Она скапливалась несколько лет между жилыми домами по улицам Ворошилова и Коммунистической, когда там снесли аварийные двухэтажные дома.
В Пензенской области 18 июня ожидается желтый уровень погодной опасности.
В пензенском сообществе автолюбителей в соцсети «Вконтакте» очевидец рассказал о ДТП, которое случилось на проспекте Победы 17 июня.
Космонавт, Герой Российской Федерации, уроженец Пензы Александр Самокутяев поддержал решение Ивана Белозерцева выдвинуть свою кандидатуру на выборах губернатора в сентябре.
В Пензенской областной клинической больнице им. Н. Н. Бурденко с 22 июня в ограниченном режиме начнут принимать пациентов.
В Пензенской области Второй отдел по расследованию особо важных дел регионарного СКР завершил расследование в отношении чиновника, которого обвиняют в незаконном участии в предпринимательской деятельности. Он возглавлял управление государственной службы и кадров областного правительства.
По состоянию на 17 июня, в Пензенской области коронавирусная инфекция подтвердилась еще у девяти детей.
Пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области Дина Черемушкина сообщила информацию о распространении коронавируса в регионе на 17 июня.
В городе Заречном Пензенской области 42-летняя жительница попала в суд за то, что ударила ножом сожителя.