В Пензе завершился капитальный ремонт кровли многоквартирного дома №27 на ул. Зарубина.
В Пензе возле станции техобслуживания, расположенной на ул. Пограничной, из «Фольксваген Пассат» украли четыре колеса с зимними шинами, видеорегистратор, навигатор и автомагнитолу.
В районном поселке Русский Камешкир Пензенской области на пешеходном переходе сбили 8-летнего мальчика.
Очередной сезон первенства страны по футболу пензенский «Зенит» начнет с выездного матча против дубля тульского «Арсенала» 20 июля.
Сразу два коллектива центра развития творчества детей и юношества заняли призовые места на всероссийском конкурсе фольклорного искусства. Чем пензенские танцоры покорили жюри?
Тема российско-турецких отношений продолжает оставаться одной из центральных в международных выпусках новостей. От Пензы до Анкары - две с половиной тысячи километров, но для людей бизнеса нет ни границ, ни расстояний.
Российские юниоры завоевали девять наград на первенстве Европы по прыжкам в воду, которое завершилось в Хорватии в минувшие выходные. Две медали высшей пробы в общую копилку страны положил пензенский спортсмен Руслан Терновой.
Пензенская областная детская клиническая больница имени Филатова расширяет свои территории - там начал работу новый дневной стационар. Он рассчитан на прием маленьких пациентов возрастом до одного года.
В Пензенской области разыскивается без вести пропавшая 81-летняя пенсионерка Галина Васильевна Болдакова из села Дубровки Спасского района.
C 4 по 10 июля в Республике Татарстан проходит семинар по организации поисковых формирований в ПФО «Поисковый фронт», в котором принимают участие пензенцы.
В Пензе в гостях на улице Ладожской у 24-летней девушки украли сумку.
Ольге Барановой, которая является учителем английского языка средней школы №2 Башмаково Пензенской области, согласно Указу президента, присвоили почетное звание «Заслуженный учитель РФ».
В городе Никольске Пензенской области произошел пожар.
Ученые заявляют о глобальном дефиците продовольствия - исследователи из университета Лидса предупреждают: в ближайшее десятилетие из-за климатических изменений в мире начнет ощущаться недостаток продуктов питания.
5 июля на ремонт улично-дорожной сети в Пензе вышли 12 бригад.
В Роспортебнадзоре разработали специальную памятку для грибников, в которой собраны советы и по правильному сбору лесного урожая, и по приготовлению безопасных блюд.
В Пензенском районе столкнулись «ВАЗ-2115» и «Рено Логан»,есть пострадавший.
На территории Ахунско-Ленинского лесничества Пензенской области выявили незаконную рубку деревьев.
В Пензе на ул. Мира «Лада-213100» сбила 62-летнюю женщину.
В Пензе на улице Ударной из комнаты на общей кухне украли системный блок, компьютерный монитор и телевизор. В полицию обратился 40-летний мужчина.
Большим концертом ансамбль «Старгород» порадует своих поклонников в Пензе. Несколько часов хорошей музыки и отличного настроения для каждого пришедшего гарантированы.
В Пензе в бизнес-инкубаторе «Паршин» прошла церемония открытия IT-лаборатории. Весь июль и август студенты, школьники и молодые специалисты будут оттачивать навыки и создавать новые проекты.
«Любить - необходимость мне» - под таким девизом 2 июля прошел юбилейный 45-й всероссийский Лермонтовский праздник. Показать творчество Михаила Юрьевича с иной, более человечной стороны, попытались его организаторы.
В Пензе крупное предприятие региона «ЗИФ Плюс», которое существует уже более 100 лет, - на грани развала. Восемь месяцев рабочие не получают зарплату, а в последнее время производство встало вообще.
Утром жители Пензы забили тревогу - в небо над микрорайоном ГПЗ-24 взмыл столб черного дыма.
История с несостоявшимся концертом мировой звезды Эроса Рамазотти принимает новый оборот. Певец должен был выступить в апреле, но до Пензы он так и не добрался, а вот билеты поклонники скупить успели. Вернуть за них деньги зрители не могут уже несколько месяцев. Подобная ситуация произошла еще в 11 городах России.
В празднике поэзии в «Тарханах» приняли участие тысячи людей, в том числе - государственные деятели. Депутат Государственной Думы, член центрального штаба ОНФ Леонид Левин в Пензенской области - не впервые.
25 выпускников в Пензенской области набрали высший балл на ЕГЭ. Напомним, в 2016 году итоговые испытания выдержали около шести тысяч школьников. 5702 участника экзаменов - выпускники этого года.
В городе Каменке Пензенской области у работницы кафе украли телефон, который был оставлен на стойке бара.
В Пензе продолжается ремонт дорог. 4 июля в работе, по данным МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы», задействованы 13 бригад.
В городе Кузнецк Пензенской области полиция раскрыла кражу металлических ворот с гаража и изделий из черного металла. В правоохранительные органы с заявлением обратился 50-летний мужчина.
Денис Аблязин и Алия Мустафина, выступающие за Пензенскую область параллельным зачетом, отправятся в составе национальной команды на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.
Работать над инвестиционными проектами и развивать контакты по новым направлениям - такую задачу поставил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев своим подчиненным. О больших экономических проектах, которые планируется запустить в регионе, шла речь на оперативном совещании в облправительстве.
Волна автоугонов прокатилась по Бессоновскому району Пензенской области - за пять дней неизвестные угнали четыре автомобиля. Кражи могли бы продолжиться, если бы преступный дуэт не задержали сотрудники полиции. Оказалось, что автомобили угоняли несовершеннолетние бессоновцы.
Первое место в Пензу привезла сборная региона со всероссийских финальных соревнований допризывников.
Накануне, 3 июля, в Сердобском районе Пензенской области в реке Хопер утонул местный житель 1960 года рождения. Днем ранее трагедия произошла в Иссинском районе - в пруду села Украинцево утонул еще один мужчина.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев предложил доплачивать тем выпускникам, кто после окончания учебного заведения будет работать по специальности в швейном кластере. Об этом он заявил в ходе оперативного совещания в региональном правительстве.
В пруду села Украинцево Иссинского района Пензенской области утонул мужчина.
В Пензе на ул. Тернопольской у 51-летней женщины украли сумку-рюкзак, оставленный без присмотра.