Это одна из областей, откуда коронавирус и начал распространяться по Италии. Чтобы от своего лица рассказать, как развиваются трагичные события и призвать пензенцев к самоизоляции, наш земляк связался с телеканалом «Экспресс» по видеосвязи.

«Было всего несколько зараженных, никто не подозревал, что все так разрастется, но через две недели начался ужас. Сейчас на всех не хватает мест, а сначала людей вывозили вертолетами. Больницы не справлялись, но принимали всех. Был выбор - отключать аппараты от старых пациентов и подключать молодым людям. «Скорые» ездили каждые 15 минут, но последнюю неделю реже. Это как «русская рулетка», неизвестно, как все обернется. У меня сейчас в больнице знакомые, он подключен к аппарату и непонятно, чем все закончится», - рассказал Николай Камышенков.

На «скорой» увозят только людей в критическом состоянии, тех, кому из-за болезни уже трудно дышать. Людям на карантине разрешено выходить только в продуктовые магазины и аптеки, улицы круглосуточно патрулирует полиция, в том числе - с помощью дронов. Сейчас в Италии из-за коронавируса зафиксировано более 13 тысяч смертей.

Поделиться
Новостная лента
17.07.2026 17:42
В Пензе открылся дворовый турнир по футболу среди школьников
17.07.2026 17:40
В Пензе стартовал чемпионат области по пляжному футболу
17.07.2026 17:38
Пензенцы осваивают новые профессии на базе ДОСААФ
17.07.2026 17:36
В Пензе сотрудникам пожарного надзора вручили ключи от новых машин
17.07.2026 17:34
В Пензе прошла акция «Пульс жизни» по проверке здоровья
17.07.2026 17:32
Пензенские спасатели напомнили правила безопасности для грибников
17.07.2026 17:30
В правительстве Пензенской области обсудили снижение преступности и рост отряда «Тигр»
17.07.2026 14:02
Сотрудники полиции Пензенской области сдали кровь в рамках акции «Донор в погонах»
Прямой эфир