Это одна из областей, откуда коронавирус и начал распространяться по Италии. Чтобы от своего лица рассказать, как развиваются трагичные события и призвать пензенцев к самоизоляции, наш земляк связался с телеканалом «Экспресс» по видеосвязи.

«Было всего несколько зараженных, никто не подозревал, что все так разрастется, но через две недели начался ужас. Сейчас на всех не хватает мест, а сначала людей вывозили вертолетами. Больницы не справлялись, но принимали всех. Был выбор - отключать аппараты от старых пациентов и подключать молодым людям. «Скорые» ездили каждые 15 минут, но последнюю неделю реже. Это как «русская рулетка», неизвестно, как все обернется. У меня сейчас в больнице знакомые, он подключен к аппарату и непонятно, чем все закончится», - рассказал Николай Камышенков.

На «скорой» увозят только людей в критическом состоянии, тех, кому из-за болезни уже трудно дышать. Людям на карантине разрешено выходить только в продуктовые магазины и аптеки, улицы круглосуточно патрулирует полиция, в том числе - с помощью дронов. Сейчас в Италии из-за коронавируса зафиксировано более 13 тысяч смертей.

Поделиться
Новостная лента
01.10.2026 19:32
В Пензенской области провели рейд по квартирам должников за электроэнергию
01.10.2026 17:36
В Пензе прошел фестиваль цифровых технологий «Хорошо дома с «Ростелекомом»
01.10.2026 17:34
Житель Пензенской области осужден на три года за пропаганду терроризма
01.10.2026 17:32
В Пензе отметили областной День среднего профессионального образования
01.10.2026 17:30
Пензенские педагоги принимают поздравления в преддверии Дня учителя
01.10.2026 14:04
Митрофановское кладбище в Пензе получило статус объекта культурного наследия
01.10.2026 14:02
В пензенском «Кукольном доме» представили спектакль «Олеся»
01.10.2026 14:00
В пензенской автошколе ДОСААФ начался новый учебный год
Прямой эфир