Это одна из областей, откуда коронавирус и начал распространяться по Италии. Чтобы от своего лица рассказать, как развиваются трагичные события и призвать пензенцев к самоизоляции, наш земляк связался с телеканалом «Экспресс» по видеосвязи.

«Было всего несколько зараженных, никто не подозревал, что все так разрастется, но через две недели начался ужас. Сейчас на всех не хватает мест, а сначала людей вывозили вертолетами. Больницы не справлялись, но принимали всех. Был выбор - отключать аппараты от старых пациентов и подключать молодым людям. «Скорые» ездили каждые 15 минут, но последнюю неделю реже. Это как «русская рулетка», неизвестно, как все обернется. У меня сейчас в больнице знакомые, он подключен к аппарату и непонятно, чем все закончится», - рассказал Николай Камышенков.

На «скорой» увозят только людей в критическом состоянии, тех, кому из-за болезни уже трудно дышать. Людям на карантине разрешено выходить только в продуктовые магазины и аптеки, улицы круглосуточно патрулирует полиция, в том числе - с помощью дронов. Сейчас в Италии из-за коронавируса зафиксировано более 13 тысяч смертей.

Поделиться
Новостная лента
15.12.2025 17:15
В Пензенской области на карантин по ОРВИ закрыто 294 класса
15.12.2025 17:00
В пензенском ТЮЗе подвели итоги конкурса на лучшее елочное украшение
15.12.2025 14:12
Двое пензенцев ответят за экстремистскую символику на машинах
15.12.2025 11:27
В Пензе волонтёры общественных организаций готовят к отправке новую партию гумпомощи
15.12.2025 11:04
Экс-ведущие 11 канала Игорь Лакодин и Дмитрий Шалолашвили пообщались со слушателями радио «Экспресс»
15.12.2025 10:54
В Пензе состоялся конкурс управленческих команд школ «Штаб воспитательной работы»
15.12.2025 10:42
В Пензенской области усилили охрану хвойных деревьев
12.12.2025 20:39
Группа компаний «РОСТАГРО» подвела итоги работы в 2025 году
Прямой эфир