29 мая 2019, 17:58Общество
Сотрудники пензенского фонда «Рука помощи бездомным животным» рассказали о страшном случае. Им подбросили котенка с опасным вирусом.
«Нам позвонила девушка и сказала, что принесла котенка с ринотрахеитом. Она рассказала, что малыш заразил ее кота. Мы ей ответили, что не можем принять его, так как он заразит постояльцев центра «Питомец» этой опасной болезнью и поставит жизни животных под угрозу. В итоге девушка просто оставила коробку с малышом возле двери.
Теперь десятки животных находятся в зоне риска. Почему, дожив до определенного возраста, люди имеют право водить машину, работать, вести активную половую жизнь, употреблять спиртное, рожать детей, но так и не учатся нести ответственность за свои поступки, анализируя последствия от них?» - написали волонтеры в группе соцсети «ВКонтакте».
Сотрудники «Питомца» рассказали также, что хотели привезти пензячке котенка обратно, так как знают ее адрес, на что девушка ответила, что выбросит его.
«Занести котенка в центр мы не можем. Нельзя рисковать десятками жизней, это неправильно, нечестно и непрофессионально. Малыш - совсем кроха, но шансы выжить есть», - добавили волонтеры.
Сотрудники фонда просят пензенцев откликнуться на их беду и помочь с передержкой, они рассказали, что предоставят малышу клетку и лекарства, а когда болезнь отступит, они готовы забрать его обратно. Всю информацию можно узнать в их группе, пишет ИА «Пенза-Пресс».
11 июля 2025, 19:30
В Пензе стартовал 54-й Всероссийский Лермонтовский праздник11 июля 2025, 18:50
В Пензенской области проходит конкурс в номинации «Лучший оператор плиты асфальтоукладчика»...11 июля 2025, 18:48
В Пензенской области увеличилось количество ландшафтных пожаров11 июля 2025, 18:47
В Пензе прошло торжественное открытие недели велоспорта11 июля 2025, 18:45
Пензенцам рассказали, как распознать фейки в соцсетях11 июля 2025, 18:43
Депутат Государственной Думы РФ Сергей Морозов посетил Пензу11 июля 2025, 18:40
Губернатор Олег Мельниченко посетил съемочную площадку семейной комедии «Лучшее лето в жизни»...11 июля 2025, 18:38
Пензенцы приняли участие во всероссийском форуме «Всё для Победы!»