«Нам позвонила девушка и сказала, что принесла котенка с ринотрахеитом. Она рассказала, что малыш заразил ее кота. Мы ей ответили, что не можем принять его, так как он заразит постояльцев центра «Питомец» этой опасной болезнью и поставит жизни животных под угрозу. В итоге девушка просто оставила коробку с малышом возле двери.

Теперь десятки животных находятся в зоне риска. Почему, дожив до определенного возраста, люди имеют право водить машину, работать, вести активную половую жизнь, употреблять спиртное, рожать детей, но так и не учатся нести ответственность за свои поступки, анализируя последствия от них?» - написали волонтеры в группе соцсети «ВКонтакте».

Сотрудники «Питомца» рассказали также, что хотели привезти пензячке котенка обратно, так как знают ее адрес, на что девушка ответила, что выбросит его.

«Занести котенка в центр мы не можем. Нельзя рисковать десятками жизней, это неправильно, нечестно и непрофессионально. Малыш - совсем кроха, но шансы выжить есть», - добавили волонтеры.

Сотрудники фонда просят пензенцев откликнуться на их беду и помочь с передержкой, они рассказали, что предоставят малышу клетку и лекарства, а когда болезнь отступит, они готовы забрать его обратно. Всю информацию можно узнать в их группе, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
20.07.2026 14:12
Дмитрий Каденков рассказал о ходе программы «Мой двор» в Пензе
20.07.2026 14:10
Полицейские провели профилактическое занятие в лагере «Солнечная поляна»
20.07.2026 14:08
В Сердобском районе женщина выжила после укуса гадюки
20.07.2026 14:06
В пензенском центре ГИМС появился новый патрульный катер
17.07.2026 17:42
В Пензе открылся дворовый турнир по футболу среди школьников
17.07.2026 17:40
В Пензе стартовал чемпионат области по пляжному футболу
17.07.2026 17:38
Пензенцы осваивают новые профессии на базе ДОСААФ
17.07.2026 17:36
В Пензе сотрудникам пожарного надзора вручили ключи от новых машин
Прямой эфир