Новое увлечение началось с обмана. Житель Колышлейского района решил заняться подводной охотой и разместил в социальной сети объявление о том, что готов купить необходимое оборудование. На него сразу же откликнулся незнакомец. Мужчина скинул покупателю фотографии снаряжения и запросил за него всего 17 тысяч рублей, в то время как в профессиональных магазинах такое стоит намного дороже.

Неизвестный предложил частично оплатить оборудование и обещал сразу же выслать его в Пензенскую область. Потерпевший так и сделал. А когда получил трек-номер, по которому можно было отследить посылку, отправил оставшиеся средства.

«Спустя некоторое время на имя жителя Колышлейского района в почтовое отделение пришла посылка, получив ее, он отправился домой, где вскрыл и обнаружил содержимое, которое не соответствовало ожиданию. А именно - старые музыкальные колонки и разбитую посуду», - рассказала дознаватель МО МВД России «Колышлейский» Кристина Зайцева.

Злоумышленником оказался ранее судимый 25-летний житель Ростовской области. Полицейским он пояснил, что подводное снаряжение у него на самом деле есть, но отправлять его покупателю он изначально не собирался. Свою вину подозреваемый признал полностью и согласился возместить нанесенный ущерб. За мошенничество мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Поделиться
Новостная лента
22.05.2026 18:05
На улице Кижеватова в Пензе за вечер произошло два ДТП с пострадавшими
22.05.2026 18:04
Войсковая часть в Заречном отметила 68-летие
22.05.2026 18:03
Школьный музей из Пензы победил на всероссийском конкурсе военно-исторических диорам
22.05.2026 17:59
Губернатор Олег Мельниченко потребовал ускорить подготовку к следующему отопительному сезону
22.05.2026 14:04
В пензенских Ахунах отметили престольный праздник Николы Вешнего
22.05.2026 14:02
Житель Рязани задержан за кражу аккаунтов пензенцев и заказ товаров на чужой счет
21.05.2026 18:15
Пензенские полицейские соревновались в стрельбе из автомата
21.05.2026 18:11
Хореографический ансамбль «Вензеля» представил пензенцам спектакль «От Петрова дня до Покрова»
Прямой эфир