Дорого обошлась жителю Пензы его излишняя доверчивость. В один из вечеров, идя домой, мужчина увидел незнакомого человека.

«Он рассказал, что идет пешком с Ижевска, добирается на попутном транспорте. Работал в Ижевске, идет в село Нижний Ломов к маме, что его бросили с зарплатой, денег у него нет», - рассказал потерпевший.

Посочувствовав попавшему в беду человеку, горожанин предложил ему ночлег. Ужин сопроводили со спиртными напитками, а утром, когда проснулся, хозяин не обнаружил ни нового товарища, ни ценных вещей. Исчезли ноутбук, планшетный компьютер и сотовый телефон.
Потерпевший обратился в полицию. Оперативники в короткие сроки вышли на след подозреваемого.

«Им оказался 31-летний житель Нижнеломовского района Пензенской области. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Был задержан и для дальнейшего разбирательства его доставили в отдел полиции №3 по городу Пензе», - сообщила дознаватель отдела дознания отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе Оксана Моторина.

Как выяснилось, ночной гость успел реализовать часть чужого имущества. Ноутбук сдал в комиссионку, планшет продал неизвестному.

Поделиться
Новостная лента
26.10.2026 14:08
В пензенских гостиницах можно заселиться через мессенджер MAX
26.10.2026 14:06
На торце дома в центре Пензы появился мурал со снеговиком
26.10.2026 14:02
УМВД: В Земетчино у местного жителя изъяли незаконно переделанное ружье
23.10.2026 17:42
В Пензе открылся третий всероссийский фестиваль «Золотая рыбка»
23.10.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко поручил рассмотреть участие агроколледжа в «Профессионалитете»
23.10.2026 17:36
Губернатор Олег Мельниченко доложил о стабилизации ситуации с топливом в регионе
23.10.2026 17:34
Губернатор Олег Мельниченко посетил пензенский колледж пищевой промышленности
23.10.2026 17:30
В Пензенской области подвели итоги летней оздоровительной кампании
Прямой эфир