Дорого обошлась жителю Пензы его излишняя доверчивость. В один из вечеров, идя домой, мужчина увидел незнакомого человека.

«Он рассказал, что идет пешком с Ижевска, добирается на попутном транспорте. Работал в Ижевске, идет в село Нижний Ломов к маме, что его бросили с зарплатой, денег у него нет», - рассказал потерпевший.

Посочувствовав попавшему в беду человеку, горожанин предложил ему ночлег. Ужин сопроводили со спиртными напитками, а утром, когда проснулся, хозяин не обнаружил ни нового товарища, ни ценных вещей. Исчезли ноутбук, планшетный компьютер и сотовый телефон.
Потерпевший обратился в полицию. Оперативники в короткие сроки вышли на след подозреваемого.

«Им оказался 31-летний житель Нижнеломовского района Пензенской области. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Был задержан и для дальнейшего разбирательства его доставили в отдел полиции №3 по городу Пензе», - сообщила дознаватель отдела дознания отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе Оксана Моторина.

Как выяснилось, ночной гость успел реализовать часть чужого имущества. Ноутбук сдал в комиссионку, планшет продал неизвестному.

Поделиться
Новостная лента
05.03.2026 18:13
Марта Серебрякова и ансамбль «Губерния» приглашают на праздничный концерт 8 марта
05.03.2026 18:12
Татьяна Пузанова выиграла конкурс «Учитель года–2026» в Пензе
05.03.2026 18:10
Жители дома на улице Бородина добиваются благоустройства двора по губернаторской программе
05.03.2026 18:09
Система долговременного ухода помогает пенсионерам и инвалидам в Пензенской области
05.03.2026 18:08
В Пензе братьев, устроивших поджог и погубивших женщину, приговорили к 15 годам колонии
05.03.2026 18:06
Житель Пензенской области обвиняется в финансировании террористической организации
05.03.2026 18:02
В Пензе проверили соблюдение новых ограничений на продажу алкоголя
05.03.2026 14:19
В Никольске в рамках акции «Онкопатруль» здоровье проверили более 300 человек
Прямой эфир