Рекламу мобильного устройства он увидел на странице в соцсети. Телефон продавали с большой скидкой – в 90 процентов. Вместо 80 тысяч рублей покупателю предлагали заплатить всего восемь с половиной тысяч, причем наложенным платежом, то есть после получения. Мужчина не увидел в этом ничего сомнительного и сделал заказ. Затем ему позвонил менеджер, чтобы подтвердить операцию и сообщил, что товар придет в течение десяти дней.

«Пришло SMS, что заказ доставлен в почтовое отделение, можно получить. Я поехал, забрал, заплатил деньги, вскрыл, а в посылке оказалась обыкновенная земля», - рассказал пострадавший.

«Полиция Пензенской области напоминает, принимая решения об оплате заказанного товара наложенным платежом, помните, что вы оплачиваете на почте полученную посылку, а не ее содержимое. За находящиеся внутри товары, которые отправил поставщик, почта ответственности не несет, поэтому наиболее безопасные способ – пользоваться услугами курьерской доставки и оплачивать товар по факту его получения», - пояснил начальник ОМВД России по Мокшанскому Району Павел Щеглов.

Поделиться
Новостная лента
06.11.2026 17:36
Губернатор Олег Мельниченко провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
06.11.2026 17:36
Зампред Госдумы РФ Анна Кузнецова и Олег Мельниченко обсудили меры поддержки семей в Пензенской области
06.11.2026 17:30
В Пензе ветеранов органов внутренних дел поздравили с наступающим профессиональным праздником
06.11.2026 14:06
Пенза появилась на «Карте новогодних волшебников»
06.11.2026 14:04
В Пензе продолжается бесплатное переобучение граждан по нацпроекту «Кадры»
06.11.2026 14:02
Воспитанники пензенского ансамбля «Росиночка» привезли награды с конкурса имени Лидии Руслановой
06.11.2026 14:00
Пензенский «Дизель» уступил «Ижстали» в домашнем матче
05.11.2026 17:36
В Пензенской области гражданину Канады выдали разрешение на проживание в России
Прямой эфир