Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, женщине позвонил якобы сотрудник одного из банков и сказал, что с ее счета пытаются снять деньги. Однако та ответила, что денег в этом учреждении у нее нет.

«Звонивший уточнил, есть ли у нее карты других финансовых организаций, на что гражданка ответила утвердительно и назвала банк, картой которого пользовалась», - отметили в ведомстве.

Тогда незнакомец соединил ее с «коллегой» из другого банка. Сельчанка продиктовала ей паспортные данные и номер карты, чтобы деньги со счета не списались. Через какое-то время жительнице Земетчинского района снова позвонили, мужчина сообщил, что до этого она разговаривала с мошенниками, и попросил назвать кодовое слово. А затем обнаружила, что с карты исчезли 300 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выясняют, кто может быть причастен к содеянному, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
20.04.2026 18:45
В Пензе за роль дроппера в мошеннической схеме задержан юный житель другого региона
20.04.2026 18:42
В Пензе продолжает работу «Школа ЖКХ» для председателей домов и уличных комитетов
20.04.2026 18:42
В школах Пензенской области стартовали всероссийские проверочные работы
20.04.2026 18:40
В Пензе подписано соглашение о применении бактериофагов для борьбы с внутрибольничными инфекциями
20.04.2026 18:29
В Пензе «Горводоканал» заменил аварийный коллектор в Ахунах на трубу из полиэтилена
20.04.2026 15:11
В пензенском «Квартале Луи» открылась секция большого тенниса на колясках для детей и молодежи
20.04.2026 15:08
Росгвардия и МЧС провели совместные пожарно-тактические учения в Пензе
20.04.2026 15:03
Студентов ПГУАС обучают управлению беспилотниками
Прямой эфир