Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, женщине позвонил якобы сотрудник одного из банков и сказал, что с ее счета пытаются снять деньги. Однако та ответила, что денег в этом учреждении у нее нет.

«Звонивший уточнил, есть ли у нее карты других финансовых организаций, на что гражданка ответила утвердительно и назвала банк, картой которого пользовалась», - отметили в ведомстве.

Тогда незнакомец соединил ее с «коллегой» из другого банка. Сельчанка продиктовала ей паспортные данные и номер карты, чтобы деньги со счета не списались. Через какое-то время жительнице Земетчинского района снова позвонили, мужчина сообщил, что до этого она разговаривала с мошенниками, и попросил назвать кодовое слово. А затем обнаружила, что с карты исчезли 300 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выясняют, кто может быть причастен к содеянному, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
04.05.2026 17:20
Пензенская «Лагуна-УОР» завоевала серебряные медали чемпионата России по футзалу
04.05.2026 17:11
Пензенские полицейские задержали закладчиков из Белгородской области
04.05.2026 14:15
В Пензенской области нарушителей правил рыболовства ищут с помощью БПЛА
04.05.2026 13:32
В Пензе состоялся турнир по кудо «Кубок Победителей»
04.05.2026 13:00
Пензенские полицейские рассказали ученикам гимназии «САН» о службе в правоохранительных органах
04.05.2026 11:25
В Пензе прошел семинар-практикум «Школа мотоэтики и безопасности» для детей и подростков, управляющих питбайками и СИМ
04.05.2026 10:41
Семья из Мокшанского района активно помогает участникам СВО
02.05.2026 11:01
В день памяти святой блаженной Матроны Московской владыка Серафим совершил Божественную литургию
Прямой эфир