На одной из торговых площадок потерпевшая оставила свои контактные данные. Вскоре с ней связался незнакомец и сообщил, что он эксперт брокерской фирмы. Для того, чтобы начать зарабатывать, нужно внести депозит на интернет-сайте. Женщина перевела более 19 тысяч рублей и спустя некоторое время ей на счет поступила первая прибыль.

«После этого с ней снова связался неизвестный, который пояснил, что данные деньги - это первая прибыль от вложенных средств. Чтобы увеличить доход нужно было инвестировать более крупную сумму денег. Сначала женщина инвестировала около 80000 рублей, но потом оформила несколько кредитов», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

В итоге, на счета аферистов потерпевшая перевела более 900 тысяч рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

Поделиться
Новостная лента
03.04.2026 18:12
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Невидимые нити» с работами Репина, Васнецова и Серова
03.04.2026 18:08
Пензенцев приглашают бесплатно проверить тонометры в центре стандартизации и метрологии
03.04.2026 18:06
Пензенцы записались к врачу через мессенджер более 50 тысяч раз за месяц
03.04.2026 14:08
В пензенской филармонии прошел концерт памяти профессора Альберта Тараканова
03.04.2026 14:06
В Пензе пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся проституцией под видом массажных салонов
02.04.2026 18:27
В пензенском краеведческом музее прошло мероприятие, посвящённое единству народов России и Беларуси
02.04.2026 18:23
В ПГУ ввели меры поддержки для студентов, заключивших контракт с войсками беспилотных систем
02.04.2026 18:21
Губернатор Олег Мельниченко предложил сотрудничество между пензенским «Тигром» и донецкой «Народной дружиной»
Прямой эфир