Все началось со звонка лжесотрудника финансового учреждения, который сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на
собеседницу кредит. Чтобы отменить заявку, необходимо продиктовать номер карты и код из смс. Женщина так и сделала, а спустя некоторое время увидела в личном кабинете, что задолжала банку семизначную сумму.

«Вскоре ей позвонила якобы сотрудница банка и сказала, что для отмены операции необходимо снять деньги в ближайшем отделении банка, после чего через терминал внести денежные средства. После выполнения данных действий кредит будет считаться погашенным», - рассказала Ольга Евдокимова, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области.

Доверчивая пензячка сняла со своего счета 720 тысяч рублей и перевела на номера трех банковских карт. Вскоре аферисты позвонили снова и
потребовали повторить операцию, поскольку кредит якобы не погашен.

Так женщина лишилась еще почти девятисот тысяч. Она поняла, что ее обманули, лишь спустя пару дней. При этом, как признается потерпевшая, о подобных способах мошенничества она знала, однако речь незнакомцев была убедительной и внушала доверие. Злоумышленников разыскивает полиция.

Поделиться
Новостная лента
09.10.2026 17:46
Дмитрий Колдун стал гостем в эфире радио «Экспресс»
09.10.2026 17:44
В Общественной палате обсудили региональную идентичность пензенцев
09.10.2026 17:42
В Пензенской области увеличили выплату контрактникам до одного миллиона рублей
09.10.2026 17:38
В Каменке прошел смотр сил и средств гражданской обороны
09.10.2026 17:36
В Пензе проходит первенство по баскетболу памяти Зиновия Швама
09.10.2026 17:34
В Пензе открылся форум преподавателей детских школ искусств
09.10.2026 17:32
В Пензенской области возбудили уголовное дело об организации незаконной миграции
09.10.2026 17:30
На заседании правительства подвели итоги летней оздоровительной кампании в Пензенской области
Прямой эфир