Все началось со звонка лжесотрудника финансового учреждения, который сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на
собеседницу кредит. Чтобы отменить заявку, необходимо продиктовать номер карты и код из смс. Женщина так и сделала, а спустя некоторое время увидела в личном кабинете, что задолжала банку семизначную сумму.

«Вскоре ей позвонила якобы сотрудница банка и сказала, что для отмены операции необходимо снять деньги в ближайшем отделении банка, после чего через терминал внести денежные средства. После выполнения данных действий кредит будет считаться погашенным», - рассказала Ольга Евдокимова, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области.

Доверчивая пензячка сняла со своего счета 720 тысяч рублей и перевела на номера трех банковских карт. Вскоре аферисты позвонили снова и
потребовали повторить операцию, поскольку кредит якобы не погашен.

Так женщина лишилась еще почти девятисот тысяч. Она поняла, что ее обманули, лишь спустя пару дней. При этом, как признается потерпевшая, о подобных способах мошенничества она знала, однако речь незнакомцев была убедительной и внушала доверие. Злоумышленников разыскивает полиция.

Поделиться
Новостная лента
19.01.2026 17:42
В театре «Кириллица» готовят премьеру по сказкам Пушкина
19.01.2026 17:37
Росгвардия провела рейд по проверке воинского учета и миграции
19.01.2026 17:35
Два ЧП в регионе унесли жизни четырёх человек
19.01.2026 16:14
Пензячка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
19.01.2026 16:10
В Пензенской области возбуждено дело за оправдание терроризма
19.01.2026 16:08
В Пензе стартовала спартакиада для госслужащих
19.01.2026 16:08
Юные моделисты из Каменки победили в областных соревнованиях
19.01.2026 16:06
В Пензе впервые отметили День артиста
Прямой эфир