Лает, пугает, но еще не кусает. Пес по кличке Макс наводит страх на жителей второго проезда Архангельского в поселке ЗиФ. За помощью обеспокоенные пензенцы обратились в «Жалобную книгу» информагентства «Пенза-Пресс».
«По второму проезду Архангельского.... хозяин держит собаку без привязи, собака ведет себя очень агрессивно и кидается на прохожих. В соседних домах живут люди с годовалыми детьми, при очередной прогулке с ребенком в коляске, собака исподтишка попыталась укусить. К тому же, она может не только покалечить, но и испугать ребенка, сделав его заикой. На просьбу к хозяину привязать агрессивное животное, следует ответ: «Возьмите палку и отгоните», - сообщил автор жалобы.
Впрочем, у хозяев пса, который раньше был бездомным и прижился у них четыре месяца назад, - свое видение ситуации.
«Ну бегает он везде, бродяжка, прижился у нас здесь и живет. Говорят, намордник бы ему или еще что-нибудь. Он бродячий пришел, прижился. Я его пожалела и кормлю. На поводке он боится сидеть на цепи, потому что у него здесь была рана. Никого еще ни разу не укусил, почему он кого-то должен укусить?» - возмутилась хозяйка собаки Людмила.
Местная детвора и взрослые также подтвердили, что собака пока никого не укусила. Пес хоть и лает на всех, но, говорят, не злой.
Собак держат многие жители поселка ЗиФ, правда, они находятся за забором, о чем предупреждают соответствующие надписи. Дом, который охраняет Макс, пока не огорожен. Возможно, когда появится ограждение и ворота, пес не будет пугать боязливых жителей.



