Приемлемая цена - пять тысяч рублей, хорошее состояние и известный сайт, не вызывающий подозрений. То, что он попал в ловушку житель Заречного понял слишком поздно. Желая выгодно купить диван, мужчина связался с продавцом по интернету. А уже в ходе телефонного разговора тот рекомендовал ему обратиться в транспортную компанию, которая, якобы, бесплатно доставит товар.

Оказалось, что грузовая компания, которой якобы принадлежал этот сайт, действительно, существует. Вот только заказа доставить диван в Заречный туда не поступало. Более того - ее официальная страница в интернете выглядит совсем по другому адресу. Когда мужчина выяснил это, сразу понял - его обманули и обратился в полицию.

«Сотрудники уголовного розыска установили лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался ранее судимый житель города Сердобска 1990 года рождения. Он был задержан и доставлен в отдел полиции, где в ходе допроса признал свою вину и пояснил, что разместил объявление с изначально злым умыслом, чтобы заработать деньги», - рассказал старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска межмуниципального отдела УМВД России по ЗАТО Заречный Пензенской области Алексей Балясников Старший.

Для этого мужчина создал страницу-двойник, которая полностью копировала официальный сайт компании. Ошибка покупателя была в том, что он согласился сделать предоплату и перешел с известного сервиса на незнакомый адрес в интернете. На этот раз мошенника удалось найти, хотя сделать это всегда возможно. Поэтому полицейские в очередной раз просят граждан быть бдительными.

Поделиться
Новостная лента
01.05.2026 17:34
«Локомотив» уступил «Динамо» в стартовом матче чемпионата России по регби
01.05.2026 17:32
В Городище прошла акция «Онкопатруль»
30.04.2026 18:49
«Школа ЖКХ» учит пензенцев благоустройству дворов и взаимодействию с коммунальщиками
30.04.2026 18:47
В Пензенской области расширят меры поддержки будущих мам и новорожденных
30.04.2026 18:41
В Пензенской области ввели режим ЧС из-за переувлажнения почвы и гибели посевов
30.04.2026 18:39
Женщина-арбитр из Пензы Мария Хубаева судит регбийные матчи
30.04.2026 14:33
Детям до 14 лет нужно подтвердить гражданство штампом в свидетельстве о рождении
29.04.2026 18:50
В Индерке прошел семинар учителей татарского языка, посвященный 140-летию Габдуллы Тукая
Прямой эфир