Жажда наживы, доказательство чувств, ревность. Что подтолкнуло супружескую пару на преступление, сейчас разбираются следователи. В качестве жертвы выбрали 45-летего зареченца. С ним женщина вела переписку в интернете. На приглашение приехать ничего не подозревающий собеседник согласился не раздумывая.

«После совместного распития спиртного, хозяин дома, воспользовавшись тем, что гость находится в состоянии алкогольного опьянения, вытащил его из-за стола и положил на пол. В это время супруга подошла к куртке потерпевшего и достала оттуда денежные средства», - рассказала старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

Заметив это, гость начал возмущаться и требовать вернуть деньги. Однако в планы хозяев дома это не входило. Завязалась драка.

«Конфликт продолжился на улице, где муж новой знакомой ударил потерпевшего по голове, от удара он упал на землю и потерял сознание. Злоумышленник забрал еще пять тысяч рублей, вывез мужчину к водонапорной башне и оставил замерзать на улице», - рассказал заместитель начальника отдела управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области Денис Шитов.

Вернувшись домой, супруги попытались скрыть следы преступления. Вещи своей жертвы они сожгли в печи. Однако утром их задержали сотрудники полиции. Подозреваемые взяты под стражу. Они полностью признали свою вину.

Поделиться
Новостная лента
03.07.2026 14:29
Капитальный ремонт школы в селе Канаевка выходит на финишную прямую
02.07.2026 19:35
В Пензе детям-сиротам вручили ключи от новых квартир
02.07.2026 19:02
В музее Пензенской епархии прошел вечер памяти архиепископа Серафима (Тихонова)
02.07.2026 18:17
Выпускникам Пензенской духовной семинарии вручили дипломы
02.07.2026 17:30
Ильдар Усманов проверил ход капремонта сетей в Пензе
02.07.2026 17:17
В Пензе в рамках операции «Контроль» проверили более 280 человек
02.07.2026 13:51
Пензенский «Зенит» потерпел поражение в заключительном матче первого круга первенства России по футболу
01.07.2026 19:42
Детский омбудсмен и глава управления образования Пензы посетили лагерь «Юность»
Прямой эфир