Жажда наживы, доказательство чувств, ревность. Что подтолкнуло супружескую пару на преступление, сейчас разбираются следователи. В качестве жертвы выбрали 45-летего зареченца. С ним женщина вела переписку в интернете. На приглашение приехать ничего не подозревающий собеседник согласился не раздумывая.

«После совместного распития спиртного, хозяин дома, воспользовавшись тем, что гость находится в состоянии алкогольного опьянения, вытащил его из-за стола и положил на пол. В это время супруга подошла к куртке потерпевшего и достала оттуда денежные средства», - рассказала старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

Заметив это, гость начал возмущаться и требовать вернуть деньги. Однако в планы хозяев дома это не входило. Завязалась драка.

«Конфликт продолжился на улице, где муж новой знакомой ударил потерпевшего по голове, от удара он упал на землю и потерял сознание. Злоумышленник забрал еще пять тысяч рублей, вывез мужчину к водонапорной башне и оставил замерзать на улице», - рассказал заместитель начальника отдела управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области Денис Шитов.

Вернувшись домой, супруги попытались скрыть следы преступления. Вещи своей жертвы они сожгли в печи. Однако утром их задержали сотрудники полиции. Подозреваемые взяты под стражу. Они полностью признали свою вину.

Поделиться
Новостная лента
31.08.2026 18:25
Митрополит Серафим совершил закладку храма Иннокентия Иркутского
31.08.2026 18:11
Житель Пензы задержан по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть
31.08.2026 18:09
Жителя Пензенской области осудили на 9 лет за финансирование терроризма
31.08.2026 17:55
Депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Бичаев встретился с ветеранами Лопатинского района
31.08.2026 14:33
Пензенский МФК «Лагуна-УОР» готовится к сезону в обновленном составе
31.08.2026 13:49
В Пензе завершилось благоустройство сквера имени В. Г. Белинского
31.08.2026 13:17
Специалисты провели технологический осмотр органного зала Пензенской областной филармонии
31.08.2026 13:06
В Дубровском отметили «День села»
Прямой эфир