Жажда наживы, доказательство чувств, ревность. Что подтолкнуло супружескую пару на преступление, сейчас разбираются следователи. В качестве жертвы выбрали 45-летего зареченца. С ним женщина вела переписку в интернете. На приглашение приехать ничего не подозревающий собеседник согласился не раздумывая.

«После совместного распития спиртного, хозяин дома, воспользовавшись тем, что гость находится в состоянии алкогольного опьянения, вытащил его из-за стола и положил на пол. В это время супруга подошла к куртке потерпевшего и достала оттуда денежные средства», - рассказала старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

Заметив это, гость начал возмущаться и требовать вернуть деньги. Однако в планы хозяев дома это не входило. Завязалась драка.

«Конфликт продолжился на улице, где муж новой знакомой ударил потерпевшего по голове, от удара он упал на землю и потерял сознание. Злоумышленник забрал еще пять тысяч рублей, вывез мужчину к водонапорной башне и оставил замерзать на улице», - рассказал заместитель начальника отдела управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области Денис Шитов.

Вернувшись домой, супруги попытались скрыть следы преступления. Вещи своей жертвы они сожгли в печи. Однако утром их задержали сотрудники полиции. Подозреваемые взяты под стражу. Они полностью признали свою вину.

Поделиться
Новостная лента
28.07.2026 17:34
В Пензенской области стартовала акция «Продвижение безопасности»
28.07.2026 17:32
Ремонт школы в селе Кижеватово вышел на финишную прямую
28.07.2026 17:30
Губернатор Олег Мельниченко провел встречу с представителем федерального избштаба ЛДПР
28.07.2026 14:10
Жителя Пензенской области осудили за содействие террористической деятельности
28.07.2026 14:06
Губернатор Олег Мельниченко рассказал о ходе капремонта в Пензенской области
28.07.2026 14:04
В Пензенской области выбрали лучшего оператора по осеменению крупного рогатого скота
28.07.2026 14:02
В Колышлее прошел митинг в преддверии Дня ВДВ
28.07.2026 14:00
С начала года в ДТП с питбайками в Пензенской области погиб подросток, 11 ранены
Прямой эфир