Чтобы получить фальшивый документ на чужое имя, в октябре мужчина заказал его в интернете, за что заплатил 15 тысяч рублей.

«Со слов подозреваемого, паспорт он приобрел для того, чтобы после оформить на него кредитную карту с целью личного обогащения. Для этого 1 ноября он приехал в Пензу и в одном из отделений банка мужчина решил оформить на него кредит. Злоумышленник предъявил документ менеджеру банка, который понял, что документ имеет признаки подделки. Мужчине она сказала, что для оформления карты нужно подождать некоторое время», - сообщил дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе Александр Паролин.

После чего сотрудница финансового учреждения позвонила в правоохранительные органы. Полицейские выехали на место и задержали 43 летнего волгоградца. Мужчина признал вину и в содеянном раскаялся. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. За приобретение, хранение и использование заведомо подложного документа ему грозит лишение свободы на срок до года.

Поделиться
Новостная лента
30.10.2026 18:50
В областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова состоялась презентация учреждений культуры Иссинского района
30.10.2026 17:35
Александр Бардин выступил в Пензе с программой «Кучерявый вечер»
30.10.2026 14:56
Пензячка лишилась более 9 миллионов рублей после звонка из управляющей компании
30.10.2026 14:44
В Пензе состоялся вечер памяти маэстро Владимира Каширского
29.10.2026 17:44
В Пензенской области прошел чемпионат пилотирования дронов «Пилоты будущего»
29.10.2026 17:38
В Пензе открылась юбилейная конференция «Христианство и педагогика: история и современность»
29.10.2026 17:36
Губернатор Олег Мельниченко посетил Никольский район
29.10.2026 17:34
Губернатор Олег Мельниченко осмотрел никольскую районную больницу
Прямой эфир