«Марафон идей» объединил неравнодушную молодежь региона. К конкурсу, который организовала партия «Новые люди», в Пензенской области присоединились 103 человека. После тщательного отбора, в финал прошли десять.

«Проекты связаны с урбанистикой. С тем, чтобы улучшить свою улицу. Некоторые из них направлены на то, чтобы дать образование людям с ограниченными возможностями», - рассказал руководитель регионального отделения партии «Новые люди» Алексей Блюдин.

А еще интересные решения в сфере ЖКХ, развития городов и экологии. Это то, что на суд жюри представили молодые люди. На выступление - не более полутора минут. Дальше несколько вопросов по сути проекта. По итогу совещания в Пензенской области определено два победителя. Одна из них - Марина Ферхмин, предложила развивать на территории областного центра экопросвещение детей.

«Я очень рада. У нас уже был шаг. Мы как раз планируем изначально ввести конкурс на арт-плакаты и объекты. В школах мы уже хотели запустить его в апреле или мае», - рассказала победительница конкурса «Марафон идей» Марина Ферхмин.

Девушке вручили сертификат на сумму 150 тысяч рублей. Столько же получила и еще несколько человек, которые в рамках конкурса были объединены в одну команду.

Поделиться
Новостная лента
16.09.2026 19:30
В частном секторе Пензы спилили аварийные деревья по проекту «Активный гражданин»
16.09.2026 17:50
Мария Львова-Белова побывала в кризисном центре «Спасение надежды» в Пензе
16.09.2026 17:48
У стадиона «Первомайский» в Пензе устраняют провалы асфальта
16.09.2026 17:46
Губернатор Олег Мельниченко пензенское предприятие промышленного оборудования
16.09.2026 17:44
Мария Львова-Белова посетила «Дом Вероники» в Пензе
16.09.2026 17:42
В селе Рамзай открыли мемориальную доску ветерану Великой Отечественной войны Александру Дручкову
16.09.2026 17:38
В Пензенской области возбудили дело об организации незаконной миграции
16.09.2026 17:36
УМВД: В Кузнецке задержали иностранцев с крупной партией наркотиков
Прямой эфир