«Марафон идей» объединил неравнодушную молодежь региона. К конкурсу, который организовала партия «Новые люди», в Пензенской области присоединились 103 человека. После тщательного отбора, в финал прошли десять.

«Проекты связаны с урбанистикой. С тем, чтобы улучшить свою улицу. Некоторые из них направлены на то, чтобы дать образование людям с ограниченными возможностями», - рассказал руководитель регионального отделения партии «Новые люди» Алексей Блюдин.

А еще интересные решения в сфере ЖКХ, развития городов и экологии. Это то, что на суд жюри представили молодые люди. На выступление - не более полутора минут. Дальше несколько вопросов по сути проекта. По итогу совещания в Пензенской области определено два победителя. Одна из них - Марина Ферхмин, предложила развивать на территории областного центра экопросвещение детей.

«Я очень рада. У нас уже был шаг. Мы как раз планируем изначально ввести конкурс на арт-плакаты и объекты. В школах мы уже хотели запустить его в апреле или мае», - рассказала победительница конкурса «Марафон идей» Марина Ферхмин.

Девушке вручили сертификат на сумму 150 тысяч рублей. Столько же получила и еще несколько человек, которые в рамках конкурса были объединены в одну команду.

Поделиться
Новостная лента
23.04.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с депутатами Гордумы проекты «Мой двор» и «Зеленый город»
23.04.2026 17:46
В Пензе пройдут этап Кубка России и всероссийские соревнования по ВМХ
23.04.2026 17:44
УМВД: Пензячка обманула 10 арендаторов квартир на 250 тысяч рублей
23.04.2026 17:42
«Юность» завоевала «бронзу» чемпионата России, обыграв «Славянку-ЧКПЗ»
23.04.2026 17:40
В Пензе прошел автопробег в честь «Диктанта Победы»
23.04.2026 17:38
В Никольском районе заметили серого журавля из Красной книги
23.04.2026 14:43
«Юность» проиграла в полуфинале и борется за «бронзу»
23.04.2026 14:39
В Пензе презентовали новый выпуск журнала «Сура» с повестью белорусского писателя
Прямой эфир