«Марафон идей» объединил неравнодушную молодежь региона. К конкурсу, который организовала партия «Новые люди», в Пензенской области присоединились 103 человека. После тщательного отбора, в финал прошли десять.

«Проекты связаны с урбанистикой. С тем, чтобы улучшить свою улицу. Некоторые из них направлены на то, чтобы дать образование людям с ограниченными возможностями», - рассказал руководитель регионального отделения партии «Новые люди» Алексей Блюдин.

А еще интересные решения в сфере ЖКХ, развития городов и экологии. Это то, что на суд жюри представили молодые люди. На выступление - не более полутора минут. Дальше несколько вопросов по сути проекта. По итогу совещания в Пензенской области определено два победителя. Одна из них - Марина Ферхмин, предложила развивать на территории областного центра экопросвещение детей.

«Я очень рада. У нас уже был шаг. Мы как раз планируем изначально ввести конкурс на арт-плакаты и объекты. В школах мы уже хотели запустить его в апреле или мае», - рассказала победительница конкурса «Марафон идей» Марина Ферхмин.

Девушке вручили сертификат на сумму 150 тысяч рублей. Столько же получила и еще несколько человек, которые в рамках конкурса были объединены в одну команду.

Поделиться
Новостная лента
27.01.2026 17:42
В Бессоновском районе задержали мужчину за вымогательство 110 тысяч рублей
27.01.2026 17:40
В Пензе стартовал новый сезон губернаторского проекта «Серебряная Пенза»
27.01.2026 17:36
В Пензе погасили почтовую карточку к 200-летию Салтыкова-Щедрина
27.01.2026 17:32
В Пензенской области откроются новые центры здоровья для ранней диагностики заболеваний
27.01.2026 14:05
В Пензе доставили оборудование для замены лифтов в доме на Сумской
27.01.2026 14:02
В Пензе завершился шахматный турнир памяти Александра Репкина
26.01.2026 17:48
В Пензе прошел юбилейный турнир по эстетической гимнастике
26.01.2026 17:42
В Пензе прошел концерт еврейского ансамбля «Атиква» в честь Года единства народов
Прямой эфир