В виртуальной 3D-экскурсии в деталях сохранилась одна из самых ярких экспозиций этого музея в Доме молодежи. С ней пензенские активисты заняли первое место на всероссийском конкурсе на лучшую выставку школьных музеев страны. Достаточно приблизить картинку на экране и вам выведут подробную информацию о каждом экспонате. Ну а историю поиска каждой из этих вещей организаторы рассказывают уже в реальности.

Позднее поисковики узнали, что владелец этой фляжки, боец Пучков, числится пропавшим без вести. Именно в этом, говорят активисты, ценность школьных музеев - в них предельно внимательны к истории каждого человека. Организатором конкурса, на котором так высоко оценили труды пензенских исследователей, является всероссийский школьный музей Победы.

Это не первый опыт сотрудничества Пензенских школьных музеев с московскими коллегами. Ранее они по достоинству оценили экскурсию, представленную пензенскими ребятами. В планах у ассоциации - обновить экспозицию в Доме молодежи.

Поделиться
Новостная лента
09.03.2026 17:44
В Пензе прошли всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Вера в победу»
09.03.2026 17:41
В пензенском храме Матроны Московской отметили день обретения мощей святой
09.03.2026 17:33
Юным пензенцам вручили паспорта в рамках акции «Мы — граждане России!»
09.03.2026 17:30
В Пензе проверяют реперные метки для контроля уровня воды в реках перед паводком
06.03.2026 19:30
Новый супермаркет «Караван» открылся на улице Тернопольской в Пензе
06.03.2026 18:05
В Пензе начался капремонт подземного перехода на проспекте Победы
06.03.2026 18:00
В Каменке выбрали учителя года: победила педагог из школы №9
06.03.2026 17:59
Школьники из Сосновки плетут маскировочные сети и получают благодарности с передовой
Прямой эфир